Прекратить политические провокации и очернение революционного прошлого России

Прекратить политические провокации и очернение революционного прошлого России

Заявление МГК КПРФ

Осуществляя свою заветную мечту замазать черной краской славное прошлое нашей страны, стереть из памяти нынешних и будущих поколений имена героев Великого Октября, русофобы и антисоветчики всех мастей постоянно пытаются запустить механизм бесконечных переименований и «покаяний» за советскую эпоху.

В последнее время, видимо, в связи с приближающимся 100-летним юбилеем Великой Октябрьской социалистической революции вопрос о переименования станции Московского Метрополитена «Войковская» и одноименного района города вновь поднимается на щит, что является откровенной политической провокацией, построенной на сознательной клевете ее инициаторов и недостаточном знании истории населением.

При этом столичные власти вдруг озаботились «поддержкой народа» и даже вышли с инициативой провести электронное голосование по данной теме на портале «Активный гражданин». Впрочем,  этот эрзац-референдум наглядно демонстрирует, что несмотря на интенсивную промывку мозгов пропагандой, сделавшей бы честь и Геббельсу, в течение четверти века, советские ценности, имена героев и вождей СССР не ушли из сознания и памяти народа.

Горячим головам, мечтающим развернуть борьбу с героическим революционным прошлым, необходимо напомнить о том, что причастность Войкова к убийству царской семьи существует лишь на уровне клеветнических измышлений и сплетен, распространяемых неучами из СМИ. Гибель же его самого от рук террориста при исполнении дипломатического долга – подлинный исторический факт. Станция «Войковская» получила своё имя в 1964 году по названию района, где располагался чугунолитейный завод имени П.Л.Войкова, названный так по инициативе рабочих в 1927 году. Такие посмертные почести были оказаны Петру Войкову как погибшему при исполнении своего профессионального долга полномочному представителю СССР. Его имя стоит в одном ряду с русскими и советскими  дипломатами, отдавшими жизни за интересы  Родины.

Затея с переименованием нужна внутренним и внешним недругам нашей страны как прецедент для развёртывания новых антисоветских «инициатив» и превращения их в  широкомасштабную кампанию вплоть до уничтожения Мавзолея и раскапывания захоронений у Кремлевской стены. Активисты «стирания с лица Москвы» имени Войкова в целом ничем не отличаются от тех, кто в 1991 году сносил памятник рыцарю Революции Дзержинскому на площади его имени или от фашиствующих молодчиков, крушащих памятники Ленина, советских воинов-освободителей на Украине даже в год 70-летия Великой Победы.

От имени всех коммунистов Москвы мы требуем:

— прекратить политические диверсии против советской эпохи, ее героев, всей тысячелетней истории нашей Родины;

— ввести законодательный 25-летний мораторий на переименования и сносы памятников;

— пересмотреть Концепцию государственной политики по увековечиванию памяти жертв политических репрессии с учетом многовековой истории страны, в том числе царских репрессии, репрессивной деятельности Б.Н. Ельцина и его сторонников по отношению к политическим оппонентам:

— бережно и заботливо относиться к истории, оградив ее от фальсификаций, искажений и передергиваний фактов в угоду чьим бы то ни было политическим и/или корпоративным интересам;

 — принять меры по прекращению гражданского противостояния, начатого либералами и представителями «пятой колонны», вносящими раскол в общество в непростой политический момент, когда стране требуется действительно единство перед лицом настоящего врага.

Коммунисты Москвы считают, что первоочередными задачами в стране, Москве – ее столице должны стать устойчивое развитие, сохранение безопасности, выполнение социальных гарантий и обязательств государства, развитие производственной базы, разумное формирование и распределение бюджетных средств, развитие подлинного народовластия и создание условий для комфортного проживания граждан.

В условиях кризиса властям Москвы следует думать о том, как оттащить столичный мегаполис от края пропасти, а не о том, как сводить счеты с героическим советским прошлым, на счету которого создание первого в мире государства рабочих и крестьян, Великая Победа над фашизмом, освоение космоса, выдающиеся научные открытия и достижения. Не стоит тратить достойные другого применения силы и средства на поддержку сомнительных провокационных затей и разжигание страстей и в без того накаленном обществе.

Воевать с историей своей страны безнравственно и контрпродуктивно.

России и Москве необходима атмосфера гордости за дела предков, веры в лучшее будущее, готовность созидать и продвигать прогресс усилиями большинства населения.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *