Цветы от коммунистов гению русской поэзии

Цветы от коммунистов гению русской поэзии

В понедельник 6 июня 2016 года в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина коммунисты и их сторонники возложили цветы к его памятнику в Москве.

В церемонии участвовали руководители ЦК и МГК КПРФ во главе с лидером народно-патриотических сил России Геннадием Зюгановым.

К 11.00 на Пушкинской площади в центре Москвы стало особенно многолюдно. Это пришли отдать дань памяти Александру Сергеевичу представители столичного отделения КПРФ, их сторонники, жители города, кто знает и любит поэта. Они принесли с собой охапки гвоздик и огромную корзину цветов, украшенную ярко красной лентой с надписью «Великому русскому поэту от Коммунистической партии Российской Федерации».

Вот к памятнику А.С.Пушкину прошла делегация КПРФ во главе с Председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым, его первым заместителем Иваном Мельниковым, заместителями председателя Дмитрием Новиковым и Валерием Рашкиным. В церемонии приняли участие также секретари МГК КПРФ Борис Мызгин, Александр Потапов, Владимир Родин, Денис Парфенов, секретари парткомов МО, члены бюро горкома, коммунисты и комсомольцы столицы, представители московского отделения «Детей войны» , москвичи и гости столицы.

Известно, что выбор даты для Дня русского языка был не случаен. Он специально был приурочен к дню рождения великого поэта и гражданина — Александра Сергеевича Пушкина, который по праву считается основоположником современного русского литературного языка. Именно он когда-то абсолютно правильно отметил, что «язык – это и есть народ». Да! Родной язык — это генетические скрепы народа, родной язык для любой нации является основой основ, главной святыней, поддерживающей связь времен и поколений. Изъясняющегося по-русски человека без труда поймут поляки, молдаване, украинцы, чехи и иные славяне. Будучи далеко не самым легким для постижения, русский язык, конечно же, один из самых богатых и многообразных языков на земле. Только по-русски можно выразить чувства и мысли так, чтобы высказывания не казались бледными и мертвыми. Сохранение традиций языка и знание его основ – обязанность каждого, кто по национальности считает себя русским. Только тот народ, который сохранил свой самобытный, оставленный в наследство предками язык, может гордиться своей историей.

После возложения цветов Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, подойдя к прессе, поздравил всех собравшихся с большим и светлым праздником – Днем рождения великого поэта и Днем русского языка. Он подчеркнул важность и значение русского языка не только для России, но и как средства международного общения в мире, а также рассказал о том, как прошли народные гуляния в Саду «Эрмитаж» по случаю Дня русского языка в субботу 4 июня.

Прочитать и посмотреть материалы о праздновании Дня русского языка можно здесь:

http://msk.kprf.ru/2016/06/05/10033/

http://msk.kprf.ru/video/?v=gIr6FnKN-6o

http://msk.kprf.ru/video/?v=r_L5fFX0Ftk

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *