Прежде чем поставить крыжик

Прежде чем поставить крыжик

По случаю приезда израильского премьер-министра Нетаньяху к нам с визитом в нищем бюджете России нашлись средства, чтобы выплачивать пенсии бывшим советским, российским подданным, эмигрировавшим в свое время в страну обетованную. Эти граждане предпочли в свое время богатую, теплую страну, бросив на прозябание холодную Россию. И вдруг эта брошенная ими страна, неожиданно для самих мигрировавших, решила облагодетельствовать их пенсиями. Почему бы и нет? Народ российский терпелив и невероятно щедр на зависть всем. Не зря же у нас в России родилась пословица «Бог терпел и нам велел». А после обращения нашего руководителя правительства г-на Медведева к пенсионерам: «Денег в казне нет, надо потерпеть», – тут уж, как говорится, САМ БОГ ВЕЛЕЛ. Попроси Медведев нас, пенсионеров, в большинстве своем нищих граждан, еще «потерпеть» и пожертвовать, скажем, на пристройку к Ельцин-центру в Екатеринбурге, мы бы, не задумываясь, стали собирать свои копеечки. 

С таким же рвением чуть раньше (и месяца не прошло), невзирая на кризис, щедрая Россия простила долг «нищему» Катару – почти 2 миллиарда долларов. А вот чтобы Украина могла не возвращать нам долг в 3 миллиарда долларов, МВФ меняет правила игры, позволяющие Украине забыть про свой долг. Почему бы не воспользоваться и нашим властям этими новыми правилами игры мировых воротил? Ну и надо было этот долг Катара передать, продать, уступить.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *