Валентин Симонин. Вопреки угрозам натовских вояк

Валентин Симонин. Вопреки угрозам натовских вояк

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «Анти-НАТО», приуроченная к 75-й годовщине вероломного нападения гитлеровской Германии на Советский Союз, призвана напомнить гражданам России об этой трагической дате, о мужестве советских воинов, сражавшихся с фашистскими агрессорами. Акция также должна обратить внимание общества и власти на угрозу безопасности нашей страны, которая исходит от милитаристской возни натовских вояк у наших границ. Об этом заявил, открывая 14 июня очередное заседание Общероссийского штаба по координации протестных действий его руководитель, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

В ходе обмена мнениями участники заседания отмечали, что созданный в послевоенные годы Североатлантический альянс (НАТО) — это инструмент проведения откровенно агрессивной политики империализма. Натовские вояки оставили свой кровавый след в развале Югославии, сопровождавшемся бомбардировками Белграда и других сербских городов. Они причастны к свержению правительств Ирака и Ливии, к попыткам сместить законное правительство и легитимного президента Сирийской Арабской Республики, к подталкиванию украинских националистов к расправам над мирными гражданами Донецкой и Луганской народных республик.

Продвигаясь на восток Европы, натовские подразделения приблизились к границам Российской Федерации. В ход вновь идёт пресловутая «забота» о сдерживании мифических агрессивных устремлений России. Известно, что и Гитлер обосновывал агрессию против СССР необходимостью превентивного удара. История не повторится, россияне должны быть готовы дать отпор натовским провокаторам. Нашу решимость защищать независимость страны и призвана продемонстрировать Всероссийская акция 18—22 июня, сказал в заключение В. Кашин.

Участники заседания обсудили конкретные вопросы подготовки к проведению шествия и митинга в Москве 18 июня.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *