В Санкт-Петербурге открыта памятная доска Карлу Маннергейму

В Санкт-Петербурге открыта памятная доска Карлу Маннергейму

Сегодня в Санкт-Петербурге на фасаде здания Военной академии материально-технического обеспечения была установлена мемориальная доска Карлу Маннергейму. В церемонии открытия также участвовал руководитель администрации президента Сергей Иванов.

Следует также отметить, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Маннергей был «незаурядной личностью» в истории. По его словам, данная фигура вызывает споры, но она имеет «отношение к нашей истории». Фактически российское руководство поддержало затею по установке памятной доски Маннергейму.

К сожалению, инициаторы данной идеи будто бы «забыли», что он был враждебно настроен по отношению к нашей стране. А союз Финляндии с гитлеровской Германией, а военное столкновение с СССР в 1939 — 1940 гг.? Словно этого всего бы и не было.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *