Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО 5 июня 2016 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин проинформировал собравшихся о последнем Секретариате ЦК КПРФ, где были рассмотрены вопросы: об итогах XI (июньского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ и XVI (внеочередного) Съезда КПРФ (съезд прошёл успешно, там была принята предвыборная программа и утверждены списки кандидатов); о ходе подготовки к регистрации кандидатов в ГД; о графике конференций региональных отделений КПРФ в связи с выборами в законодательные и исполнительные органы власти. Теперь перед всеми партийными отделениями, рядовыми коммунистами стоит важнейшая задача — донести материалы Съезда до каждого избирателя.  

Что касается Центрального Штаба протестных действий, то там всё внимание было сосредоточено на регистрации кандидатов в депутаты. Помимо этого обсуждалась подготовка празднования 450-летия города Орла и акции «Антикапитализм — 2016».

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин рассказал, что акция «Антикапитализм-2016» пройдёт в форме митинга 23 июня на площади Революции, сбор в 11.00, начало в 12.00. Каждому местному отделению вывести по 40 человек. Сейчас множатся различные протестные группы, которые можно привлечь на мероприятие.

В.Р.Родин поделился опытом проведения локальных автопробегов по отдельным округам. Помимо этого, он сообщил, что 5 сентября пройдёт форум, посвящённый вопросам медицины, образования и науки.

Секретарь МГК КПРФ А.Е.Клычков собщил, что в Мосгордуме объявлен отпуск с 1 июня до дня выборов. Но 13 июля будет внеочередное заседание Мосгордумы. 3 августа – это последний день, когда можно объявить выборы в муниципальные депутаты по городу Москве. Поэтому к сценарию выборов тоже надо быть готовыми.

Председатель московской КРК В.А.Святошенко сообщил, что на заседании Президиума московской КРК были подведены итоги Съезда партии и намечены задачи по реализации принятых решений. Также, являясь Председателем московского отделения ВСД «Русский Лад», Владимир Алексеевич сообщил, что по линии «Русского Лада» в Новороссию отправлено две тысячи книг. Затем, он вручил благодарности за оказание содействия в проведения творческого фестиваля-конкурса ВСД «Русский Лад», секретарям МО В.И.Назаровой и Т.И.Картинцевой.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *