Антироссийский демарш польского министра обороны

Антироссийский демарш польского министра обороны

Сегодня министр обороны Польши Антони Мачеревич выступил со странным заявлением. Основным виновником «Волынской резни» им была названа Россия. По его словам, наша страна якобы использовала «националистических радикалов» в период 1939 — 1945 гг.. В этой связи действия СССР он оценил как «политику геноцида».

При этом польский министр обороны сознательно умолчал о том, что украинские националисты как раз боролись против СССР, провозглашали откровенно русофобские лозунги. И в годы Великой Отечественной войны они сотрудничали с немецко-фашистскими захватчиками. Сам руководитель Абвера Канарис на Нюрнбрегском процессе заявил, что они координировали деятельность бандеровцев. Следовательно, о каком использовании Россией украинских националистов может идти речь?!

Заявление Антони Мачеревича свидетельствует о его откровенно русофобском настрое. Впрочем, оценку его заявлениям должны давать даже не эксперты в области политики и истории.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *