Фракция КПРФ в Мосгордуме провела встречу с представителями посольства Кубы

Фракция КПРФ в Мосгордуме провела встречу с представителями посольства Кубы

В мероприятие принял участие руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков, депутаты-коммунисты Николай Зубрилин, Елена Шувалова, руководитель аппарата фракции КПРФ в Мосгордуме Сергей Тимохов, член ЦК КПРФ, сотрудник международного отдела Татьяна Десятова, член МГК КПРФ Сергей Мурыгин.

С кубинской стороны во встрече приняли участие заместитель главы миссии посольства Республики Куба в РФ Натача Диас Алигера, а также советник, третий секретарь посольства Республики Куба в РФ Оскар Редондо Рамос.

В своем приветственном слове Андрей Клычков отметил, что московские коммунисты поддерживают тесные и дружеские отношения с рядом стран социалистической направленности: Китаем, Вьетнамом, Лаосом, Северной Кореей. Не редкими гостями во фракции являются и представители стран Латинской Америки.

«У нас существуют хорошие традиции проведения художественных выставок, культурных мероприятий, заключен ряд соглашений о сотрудничестве с нашими зарубежными товарищами. Наша партия и фракция выступают за развитие всесторонних российско-кубинских связей, и мы с удовлетворением отмечаем, что за долгие годы они не теряют своей значимости. Мы выступаем за снятие экономической блокады Кубы, за приглашение на отдых кубинской молодежи в наши пионерские и молодежные лагеря, готовы провести экскурсионные и культурные программы для кубинских студентов, что учатся в Москве. Кроме того, есть предложение провести встречу на уровне парламентариев наших двух стран для обмена опытом, обсуждения общих проблем и поиска путей их решений», — подчеркну Клычков.

В свою очередь, заместитель главы миссии посольства Республики Куба в РФ Натача Диас Алигера обстоятельно проинформировала о положении на Кубе. Она выразила глубокую благодарность за искреннюю дружбу и неизменную поддержку. Кроме того, она рассказала, что, выстраивая свои планы, Куба рассчитывает на товарищеское сотрудничество с Россией и с фракцией КПРФ, в частности. Речь идет и о культурных программах и о молодежных обменах. Одним из интересных и перспективных направлений может также стать сотрудничество в области здравоохранения и фармакологии. За последние годы у Кубы есть всеми признанные достижения в этой отрасли, которыми кубинские товарищи готовы поделиться.

Член ЦК КПРФ Татьяна Десятова поддержала идею кубинских товарищей расширять состав интернациональных бригад, а также отметила потрясающее гостеприимство и радушие, с которым на Кубе встречают представителей КПРФ.

Беседа прошла в дружественной и откровенной обстановке, сторонывысказались за дальнейшее развитие партийных отношений. В заключение кубинским товарищам был подарен сувенир и сделаны фотографии на добрую память.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *