Повязка на глазах Фемиды

Повязка на глазах Фемиды

Элла Памфилова, недавно избранная на пост председателя ЦИК России, надеется, что назначенные на 18 сентября этого года выборы в Госдуму и в другие органы власти пройдут достойно, а самое главное: это будут честные выборы. Увы, нарушения избирательного законодательства уже начались. Причём там, где, казалось бы, закон должен быть превыше всего — на уровне областных избирательных комиссий и судов.

5 АВГУСТА Вологодский областной суд в лице судьи Г.А. Охапкиной по административному иску одного из кандидатов в депутаты областного Законодательного собрания от штрейкбрехерской партии-обманки лжекоммунистов «Коммунисты России» принял решение об исключении из областного списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания Вологодской области от КПРФ одного из активнейших коммунистов, энергично борющихся против нарушений закона со стороны участников предвыборной борьбы, юриста и правозащитника Эрика Прохорова на том основании, что он якобы указал не полностью свои доходы.

Но вологодские коммунисты не сдались, при содействии сотрудников Юридической службы ЦК КПРФ подготовили и подали апелляционные жалобы на это решение судьи Г.А. Охапкиной в Верховный суд России.

22 августа эти жалобы были рассмотрены Судебной коллегией по административным делам Верховного суда Российской Федерации. Решение Вологодского областного суда об исключении из областного списка кандидатов в депутаты областного Законодательного собрания от КПРФ Э. Прохорова было отменено. Решение этого суда заставляет ставить вопрос, насколько справедлива российская Фемида, учитывая многочисленность нарушений закона, допущенных областной избирательной комиссией.

Олег ЛАРИОНОВ. г. Вологда.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *