Очередная информационная провокация против КПРФ.

Как известно, в настоящее время, по мере приближения дня выборов в Государственную думу, буржуазные средства массовой информации сильнее развёртывают информационные террор против Компартии России. Рупоры правящего режима уделяют особое внимание дискредитации первого секретаря МГК КПРФ Валерия Фёдоровича Рашкина. Так, 29 августа в программе Андрея Караулова «Момент истины» (Пятый канал) была предпринята очередная попытка облить грязью левопатриотическую оппозицию.

В начале ведущий телепередачи уделил внимание разоблачению преступной деятельности марионеточного режима Порошенко. Речь шла о финансовых махинациях украинских олигархов, о том, как они ещё до 2014 года противозаконно застраивали береговую зону в Севастополе виллами. Также было сказано о финансировании ведущими финансово-промышленными магнатами Украины карательной операции, проводимой П.А. Порошенко против Донбасса.

В дополнении к вышеизложенному была продемонстрирована видеозапись, на которой Арсений Яценюк выступал с жестким антироссийским выступлением, с использованием неприличных высказываний в адрес президента России. Напомним, что это было в начале 2014 года, в момент воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

Далее Андрей Караулов заявил, что в нашей стране ряд политических деятелей открыто солидаризируется с киевской хунтой, разделяя её ненависть к нашей стране. Совершенно верно. К таковым относится наша «пятая колонна» в лице прозападной либеральной «оппозиции». Они на своих «маршах мира», в прессе, в своих блогах в различных соцсетях открыто выступали против реализации результатов референдума, прошедшего на территории Крымского полуострова 16 марта 2014 года, против принятия жестких мер, направленных на защиту наших соотечественников на Украине. Именно т.н. «демократы» на весь мир трубят об «аннексии Крыма», об «изоляционистских тенденциях», выгораживают режим Порошенко, заявляя, что он якобы не является бандеровским.

Однако ведущий телепередачи «Момент истины» подчеркнул, что имеет в виду не нашу «пятую колонну». По его словам, в число тех, кто солидаризируется с украинской хунтой, он относит депутата Государственной думы РФ… В.Ф. Рашкина! Не Илью Пономарёва, проголосовавшего против воссоединения с Крымом, а Валерия Рашкина. И у Караулова язык поворачивается обзывать «предателем» и «пособником украинской хунты» того, кто на протяжении последних двух лет, вместе со своими соратниками по Московскому горкому КПРФ (да и по партии в целом) курировали сбор гуманитарной помощи для ополченцев и для жителей Донбасса, постоянно участвовали в отправке гуманитарного конвоя в Новороссию! Того, кто летом 2014 года прямо призывал принять жёсткие меры в отношении марионеточного режима Порошенко! Того, кто в феврале 2015 года был внесён в санкционный список Евросоюза!

И какие аргументы были приведены в качестве подтверждения вышеупомянутого гнусного тезиса? Так, Караулов заявил, что во время проведения турнира по стендовой и пулевой стрельбе среди депутатов Государственной думы, В.Ф. Рашкин якобы заявил, что хочет выбрать в качестве мишени Владимира Путина. И это, по мнению телеведущего, якобы подтверждает факт «солидарности» с киевской хунтой»!

Во-первых, вышеупомянутый турнир по стрельбе среди парламентариев проводился задолго до того, как власть на Украине захватили прозападные бандеровские силы. Информационное шельмование В.Ф. Рашкина по поводу т.н. «мишени Путина» было в ноябре 2012 года. Только из одного этого видно невооружённым глазом, что Караулов пытался дезинформировать телезрителей.

Во-вторых, не было приведено ни одного доказательства, подтверждающего фразу Валерия Рашкина о том, что он якобы желает, чтобы мишенью стал Путин. Казалось бы, если авторы телепередачи располагают «достоверными сведениями» об «экстремизме» и «непристойности» оппозиционеров, то почему они не предъявляют их общественности, а ограничиваются абстрактными фразами? Да всё дело в том, что соответствующих выступлений со стороны представителей левых сил не было.

В-третьих, как отметил сам Караулов, депутаты принимали участие в турнире по стрельбе. Очевидно, что во время проведения соответствующих мероприятий в качестве мишеней могут использоваться и манекены любого человека. Разумеется, о том, чтобы поставить живого человека в качестве мишени, ни у кого мыслей не было. Сам В.Ф. Рашкин в момент наката на него со стороны средств массовой информации пояснил, что «имел в виду фото,…, конечно же». А о том, чтобы совершить противозаконные действия в отношении высших руководителей государства, об этом КПРФ никогда не ставила вопрос и не намерена его даже рассматривать. Партия отдаёт себе отчёт в том, что использование экстремистских методов приведёт к тому, что всё коммунистическое движение будет поставлено «под удар» со стороны класса эксплуататоров и левые силы будут окончательно задушены. Не говоря уже обо всём остальном.

Фактически придворные журналисты полагают, что любой, кто хоть в малейшей степени критикует политику президента, правительства, «партии власти», является «предателем», «агентом Госдепа», «пособником Порошенко» и т.д. Впрочем, соответствующий подход разделяет не только Андрей Караулов. Об этом постоянно трубит на весь мир небезызвестный единоросс Евгений Фёдоров, обвиняя всех недовольных буржуазным строем «подрывными элементами», выполняющими «заказ иностранных государств» с целью «дестабилизации России». Таково «мышление» наших буржуазных телекиллеров и их кремлёвских хозяев.

Следует задать идеологам «партии власти» следующие вопросы: это вы что ли боролись против втягивания России в ВТО и подчинения её интересам иностранного капитала? Разве вы требовали признания независимости ДНР и ЛНР? Вы выступали за объявление преступным режим Порошенко? Вы боролись с офшорной олигархией, которая, отмывая свои наворованные состояния за границей, а также стремясь не допустить их конфискаций в пользу западного капитала, во имя сбережения своих миллиардов становится на стезю национального предательства? Разве вы боролись против осквернения Отечественной истории, против попыток установления мемориальной доски Маннергейму в Санкт-Петербурге? Об этом и речь.

Известно, что нынешняя власть и законсервировала систему криминального периферийного капитализма, отказавшись от национализации ключевых отраслей. Нынешнее руководство бросило Россию под колесницу мирового глобализма, втащив нашу страну во Всемирную торговую организацию и не желая выходить из её рядов даже в условиях международных санкций. Кремль не признал независимость ДНР и ЛНР, не ввёл контрсанкции в отношении режима Порошенко. Более того, с последним власть пыталась найти «общий язык», постоянно заключая «Минские соглашения», которые игнорировали результаты референдумов, прошедших 11 мая 2014 года, отдавая население Донбасса на растерзание украинским фашистам.

Возникает закономерный вопрос: кто после этого является подлинным проводником интересов Запада в нашей стране? Кто в реальности солидаризируется с киевской хунтой? Вышеперечисленные факты позволяют без труда найти ответы на поставленные вопросы.

Словом, «единороссы» имеют специфическое понимание сути патриотизма. Речь идёт не о подлинной заботе о благе своего Отечества, а о том явлении, которое в своё время И.В. Сталин назвал «выхолощенным «патриотизмом» буржуазией». О его сути можно понять по известной поговорке: «Хорошо «Дженерал моторз» – хорошо и Америке». А в нашем случае у них следующий принцип: «Хорошо «Газпрому»/ «Лукойлу»/ «Русалу» – хорошо и России». Но чем оборачивается для нашей страны всевластие олигархии – сегодня очевидно всем и каждому.

Однако Караулов этим не ограничивался. Телеведущий также пытался доказать, будто руководители Тульского отделения КПРФ морально дискредитировали себя. Так, было показано, как руководитель данного регионального партийного подразделения во время своего выступления на мероприятии, публично размахивая то ботинком, то флагом, якобы заявил, что «нужно иметь собственных проституток» и т.д. Также было сказано, что якобы это происходило после «выпивки» в салоне красоты. А Валерий Рашкин, по словам автора программы, якобы «прикрыл» его «аморальную деятельность».

Во-первых, упомянутый выше видеофрагмент не является надёжным доказательством. О том, чтобы выступать с непристойными заявлениями на глазах у публики (совершая предосудительные действия) – об этом речи быть не может. Ведь мероприятия, проводимые как ЦК КПРФ, так и региональными отделениями партии, записываются на видеокамеры – на них присутствуют журналисты центральных и местных телеканалов. Партия понимает, что выставлять себя в дурном свете крайне невыгодно – иначе рупоры буржуазии получат дополнительные возможности для её дискредитации. Также напомним, что Устав КПРФ обязывает каждого члена партии беречь её репутацию. В противном случае за соответствующие деяния предусматривается ответственность.

Следовательно, есть все основания полагать, что соответствующая «видеозапись» может иметь поддельный характер. Тем более, что Караулов уже запятнал себя в фальсификации данных о В.Ф. Рашкине, но об этом речь пойдёт ниже. Здесь отметим, что всё это сопоставимо с ситуацией 1999 года, когда ельцинская камарилья, в ответ на попытку правительства Примакова – Маслюкова и Генерального прокурора РФ Ю.И. Скуратова вывести на чистую воду мошенников из «семибанкирщины» и «младореформаторов», дискредитировала вышеперечисленных лиц. Достаточно вспомнить, как центральные СМИ изобразили «развратником» Юрия Скуратова. В данном случае история во многом повторяется.

Во-вторых, Караулов привёл фрагмент телефонных переговоров, во время которых В.Ф. Рашкин якобы «заступался» за дискредитировавшего себя руководителя Тульского отделения КПРФ. Однако телеведущий допустил промах. Дело в том, что материалы представленных им «записи телефонных переговоров» свидетельствовали не в пользу заказчиков рассматриваемой нами телепередачи. На самом деле Валерий Рашкин во время телефонного разговора заявил, что разговоры о «пьянстве в салоне красоты», о «непристойном поведении» являются розыгрышем. Т.е., носят заказной и поддельный характер. Как видим, о мифической защите «аморальных лиц» речи нет и быть не может.

Ведущий программы «Момент истины» опустился до того, что фактически оскорбил В.Ф. Рашкина, безапелляционно заявив, будто первый секретарь Московского горкома КПРФ отклонил предложение Караулова прийти на телепередачу и выступить. Фактически он пытался доказать, что лидер столичных коммунистов является «трусливым человеком». Это враньё в чистом виде! Напомним, что ещё в начале 2000-х годов, когда В.Ф. Рашкин, победив на выборах в Государственную думу по одномандатному округу в Саратове, пытался принять участие в губернаторских выборах, Андрей Караулов моментально снял «документальный фильм», «доказывающий» мифическую связь Валерия Рашкина с «криминальным миром». После этого Валерий Фёдорович подал в суд на Караулова (за клевету). После нескольких лет разбирательства суд вынес решение, в котором чёрным по белому было написано, что «факты», изложенные в карауловской телепередаче по поводу прошлого и настоящего В.Ф. Рашкина, не соответствуют действительности.

Таким образом, после того, как было вынесено судебное решение в отношении нынешнего ведущего телепередачи «Момент истины», можно смело утверждать, что любые слухи, распространяемые Карауловым в отношении КПРФ, заслуживают максимального недоверия.

Если кто и проявил трусость, так это нынешний мэр Москвы и прочие высокопоставленные представители государственного аппарата, которых В.Ф. Рашкин многократно приглашал на публичные мероприятия (на них обсуждались злободневные социальные проблемы). Боясь своей ответственности за провальные результаты либеральных экспериментов, а также не желая отвечать на «неудобные» вопросы, они не соизволили явиться на встречи с жителями Москвы.

Разумеется, в очередной раз было упомянуто об «избиении дружинниками МГК КПРФ» пенсионеров и т.д. Хотя на самом деле провокации совершаются именно против Валерия Рашкина и его соратников по партии – будь то попытки противозаконного задержания полицией участников мероприятий, будь то нападения неизвестных лиц. И автор телепередачи предлагает КПРФ отказаться от охраны – в условиях, когда против неё используются не предусмотренные законодательством действия! Далее, если бы было избиение кого-либо из участников мероприятий, то данные лица давно были бы привлечены к уголовной ответственности. Но сделано этого не было, что наводит на вполне определённые мысли.

Таким образом, власть капитала, стремясь не допустить свободного волеизъявления народа, давно перешла все мыслимые и немыслимые моральные границы в информационной войне против видных представителей Компартии России. Даже беглое ознакомление с содержанием соответствующих телепередач позволяет квалифицировать их как подлог. Никаких достоверных доказательств ни разу не представили.

Нет никакого сомнения в том, что «партия власти» пытается в очередной раз обмануть народ. Распространяя дезинформацию в настоящее время, «Единая Россия» выдаёт себя с головой. Если власть сейчас вводит всех в заблуждении, это значит, что она намерена обманывать населения и по остальным вопросам. Следовательно, ни одного предвыборного обещания они не выполнят.

Всё это важно осознать перед тем, как пойти на избирательный участок 18 сентября. Если вы осознаёте необходимость смены курса и власти, то вам следует поддержать на выборах Коммунистическую партию Российской Федерации (12-ый номер в избирательном списке).

Михаил Чистый

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *