Президент РФ заявил о стабилизации российской экономики

Президент РФ заявил о стабилизации российской экономики

Вчера президент Российской Федерации В.В. Путин во время своего выступления на заседании саммита G20 заявил, что в последнее время наметились признаки стабилизации экономики России. В качестве подтверждения данного тезиса глава государства назвал сохранение финансовых резервов, низкий уровень безработицы, снижение темпов инфляции, сокращение оттока капитала за прошедший год.

Владимир Путин отметил, что власти намерены продолжать принимать меры, направленные на снижение зависимости экономики от мировой конъюнктуры на сырьевых рынках.

Однако ситуация выглядит гораздо сложнее. Так, до сих пор не остановлен спад производства. Продолжается сокращение уровня зарплат и пенсий. Что касается «понижения инфляции» — то не следует забывать, что цены и тарифы вплоть до недавнего времени росли непрерывно. И небольшое снижение их уровня не повлияют на степень благосостояния народа. Более того, сегодня правительство РФ даже предсказало снижение доходов федерального бюджета на протяжении предстоящих трёх лет. Всё это лишний раз доказывает, что ситуация в экономике далека от стабильной.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *