Внимание! «Единороссы» намерены дальше грабить трудящихся!

Внимание! «Единороссы» намерены дальше грабить трудящихся!

Прочитай и передай другому! 

В условиях приближающихся выборов в Государственную думу целый ряд политических партий и движений постоянно заявляет о своём намерении «улучшить жизнь народа», «навести порядок в высших эшелонах власти» и т.д. Даже представители «Единой России» зачастую произносят много «красивых слов». Однако их лидер (он же председатель правительства) Д.А. Медведев уже успел «прославиться» антинародными заявлениями. Сюда относится и его обращение к крымским пенсионерам, в котором он подчеркнул, что «денег нет, но вы держитесь» (фактически заявил о своём отказе повышать пенсии), а также заявление о том, что учитель – не профессия, а призвание, его совет работникам образования, недовольным низкой оплатой труда, «идти в бизнес».

В этих условиях многие начинают задаваться вопросом: намерена ли «партия власти» выполнить все свои обещания? Огромное количество людей совершенно справедливо полагает, что если даже в предвыборный период руководитель проправительственного объединения заявляет об отказе выполнять конституционные социальные обязательства государства, то после избирательной кампании от властей ничего хорошего можно не ожидать.

Нужно заметить, что все основания для соответствующих умозаключений налицо. Дело в том, что представители кабинета министров на протяжении последних месяцев выступали с намерениями реализовать целый ряд антинародных мер в области социально-экономической политики. Более того, исполнительная власть выступала с предупреждениями о возможном усугублении кризиса. Правда, её руководители умалчивают, что турбулентность в экономики – следствие проводившегося правительством компрадорского экономического курса т.н. «реформ».

Что конкретно ожидает нашу страну и наш народ в случае продолжения либеральной экономической политики и сохранения власти «Единой России»?

  1. Министерство финансов РФ предсказало снижение бюджетных доходов в 2017 – 2019 гг. «до минимуму за 20 лет». Это означает, что тяготы усугубляющегося кризиса будут перекладывать на плечи народа.
  2. В дальнейшем, к концу 2017 году, по прогнозам Минфина РФ, полностью истощатся резервы для выплаты заработной платы.
  3. Кабинет министров рассматривает возможность отказа от индексации пенсий на уровне инфляции в 2017 году.
  4. Минэнерго намерено добиваться введение предоплаты за потребление газа.
  5. Будет продолжен процесс коммерциализации образования. Так, правительство намерено сократить 40% бюджетных мест в ВУЗах в 2017 году.
  6. Минобрнауки намерено сократить количество научных работников на 500 человек к 2017 году, на 8300 человек к 2019 году.
  7. Министерство финансов выступает за сокращение военных расходов в течение трёх лет. Данное ведомство выступило с инициативой урезания государственного финансирования космической программы. Всё это приведёт к сокращению числа военнослужащих, работников ВПК, к дополнительному росту безработицы, к падению уровня зарплат военных, учёных и рабочих, работающих в отраслях, связанных с обороной. Не говоря уже о том, что в условиях эскалации геополитического противостояния, международного давления на Россию соответствующие предложения Минфина иначе как вредительскими невозможно назвать.
  8. Председатель Совета Федерации ставит вопрос о необходимости  снижения оказания медицинской помощи безработным россиянам, количество которых в условиях кризиса неизбежно возрастает.
  9. Министерство финансов рассматривает вопрос о повышении НДС после выборов с 18 до 25%. Помимо всего прочего, это приведёт к дополнительному удорожанию товаров.
  10. Продолжиться повышение налога на недвижимость, в результате чего квартира для многих москвичей станет «дорогим удовольствием».
  11. С начала 2017 года темпы роста цен существенно ускорятся. Об этом заявляют даже представители торговых сетей.
  12. Грядёт подорожание «автогражданки» для владельцев автомобилей.
  13. Кандидаты в депутаты от «партии власти» не скрывают, что поддерживают введение платы за капремонт многоквартирных домов и намерены увеличивать её.
  14. В настоящее время уже принят закон о внесудебном взыскании долгов, согласно которому банкиры получили право взыскивать долги по кредитам без какого-либо судебного решения.
  15. Минюст РФ выступает с предложением списывать неуплаченные штрафы с зарплат и пенсий.

Такая нас ожидает перспектива в случае, если «Единая Россия» останется у руля государственного управления. Наивно было бы полагать, будто всё вышеперечисленное якобы является предложением «отдельных личностей». Лидер «единороссов» и премьер-министр Д.А. Медведев уже многократно давал «карт-бланш» улюкаевым, набиуллиным, силуановым, ливановым и прочим на продвижение антинародных законов. Введение платы за капремонт многоквартирных домов, грабительской системы «Платон», принятие т.н. «закона Роттенберга» и т.д. недвусмысленно даёт понять, что медведевский кабинет министров и возглавляемая им партия намерены дальше обирать трудящихся.

Только победа КПРФ (12-ый номер в избирательном списке) сможет остановить социальный геноцид народа, разрушение нашей экономики. Коммунисты сумеют вытащить Россию из тупикового положения. Ведь Компартия доказала свою способность управлять государством даже в кризисных условиях. Успехи политики правительства Примакова – Маслюкова в 1998 – 1999 гг., политики губернатора Тульской области В.И. Стародубцева в 1997 – 2005 гг., а также конструктивные результаты политики нынешних руководителей российских регионов, являющихся членами КПРФ (главы Нарьян-Мара Т.В. Фёдоровой, мэра Новосибирска А.Е. Локтя, губернаторов Орловской и Иркутской областей В.В. Потомского и С.Г. Левченко) подтверждают вышеупомянутый тезис. Всё это необходимо осознать перед тем, как пойти 18 сентября на избирательный участок.

Михаил Чистый.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *