Татьяна Офицерова. У москвичей украли клуб

Татьяна Офицерова. У москвичей украли клуб

Жители столичного района Коптево остались без своего главного культурного очага — знаменитого «Красного балтийца». В прошлом году здесь начали ремонт. А когда закончили, оказалось, что клуб переделан в деловой центр, где теперь нет места ни балетной студии, ни спортивным секциям, ни библиотеке, ни кинозалу, которые посещало не одно поколение москвичей.

ВМЕСТО НИХ здесь обосновались десятки офисов различных компаний плюс пивная, что называется зафрахтовавших «Красный балтиец». До неузнаваемости изменилось и само здание, которое имеет почти вековую историю и является памятником архитектуры. От социалистического конструктивизма не осталось и следа. Историческое здание превратилось в большой серый сарай с пластиковыми окнами и шлагбаумом на въезде.

Чиновники Коптевской районной управы уверяют, что они подняли протоколы заседаний строительных комиссий за последние годы, затребовали справки из БТИ, но так и не смогли понять, каким образом объект культурного наследия оказался в лапах коммерсантов. С разрешения арендодателей, которые самовольно объявили себя собственниками, или с начальственного, возможно, небескорыстного благословения, никто толком сказать не может.

Да и время ли сейчас вести столь щекотливые разговоры, когда их шеф — московский градоначальник и один из лидеров партии «Единая Россия», кандидат в депутаты Госдумы Сергей Собянин — с помпой проводит предвыборную кампанию. Ведь так или иначе именно по руслу приватизационных задач его партии «Красный балтиец» уплыл в частные руки. Предложения не только о сдаче в пользование, но и о продаже клубных помещений до сих пор бесстыдно висят на сайте «Аренда офисов в Москве». И номер городского телефона здесь, кстати, на видном месте. А чиновники всё жуликов ищут, пока те с нетерпением ждут звонка от возможных клиентов.

От редакции: То, что произошло в районе Коптево — не новость и отнюдь не случайное явление. Ведь на протяжении последних тридцати лет наблюдался процесс ликвидации объектов как промышленности, так и культуры. И на их местах появились либо рынки, либо офисы спекулянтов. Таким образом, под нож пускают жизненно важные для страны сферы — индустрию и культуры. Всё это даёт основание охарактеризовать политику властей как ликвидаторскую, направленную на демонтаж ключевых сфер, на которых держится страна (любая). Поэтому нет никаких оснований доверять «партии власти». Только победа КПРФ (12-ый номер в избирательном списке) сможет остановить процессы, ведущие к окончательному разрушению России. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *