Что мы не знаем о ЦБ РФ

Что мы не знаем о ЦБ РФ

2 октября на сайте Движения за возрождение Отечественной науки была размещена статья, в которой речь шла о колониальном характере финансовой системы России. Публикуем её полностью.

02.10.2016 г.
«Ты должен помнить, что большинство не готово принять реальность, а многие так отравлены и так безнадёжно зависимы от системы, что будут драться за неё» (из фильма «Матрица»). Эта серия фильмов рассказывает о мифах и способах подмены понятий в нашем разуме, о деформации нашего сознания и нашего восприятия. Возможно, посмотрев эти фильмы, вы переосмыслите свою жизнь?

Выход из Матрицы  — Кредит

Разоблачение грандиозной по своим масштабам разводки наших дней. Чем масштабнее разводка, чем она древнее — тем легче её провернуть. Людям кажется что разводка не может быть такой древней, такой масштабной, не могло ведь так много людей повестись на неё.

Никакого «кредитного договора» не существует. Это не кредитный договор, а простой вексель — ценная бумага, которая вами продается. И на самом деле это не вы взяли кредит в банке, а вы инвестировали своей ценной бумагой банк, т.е. банк у вас взял в кредит и он вам по сути должен. И по гражданскому кодексу РФ — 50% от своей прибыли!

От редакции: В настоящее время всё большему числу людей очевидно, что наша банковская система имеет откровенно ростовщический, компрадорский характер. Так, ещё в докризисный период работа финансовых учреждений была направлена не на поддержку реального сектора экономики. Известно, что банки брали за рубежом кредиты под минимальные проценты, а внутри страны предоставляли кредит промышленности под 15-18%. Фактически они работали на укрепление экономик других стран, в ущерб российскому народном хозяйству. Не говоря уже о том, что зачастую банки обманывали (и до сих пор обманывают) клиентов, не целевым способом использовали финансовые ресурсы, выделенные государством.

Не отстаёт от них и базовый финансовый регулятор — Центробанк. Даже в условиях санкций и спада экономики денежные власти России продолжают размещать финансовые ресурсы за рубежом (несмотря на многочисленные попытки международного капитала конфисковать выведенные из России активы в свою пользу). Ну а про деяния ЦБ РФ в 2014 году, выразившиеся в отказе в условиях мировых валютных колебаний вводить ограничения на международные передвижения капиталов (речь идёт, в частности, о нежелании финансовых властей обязать экспортёров продавать валютную выручку Центробанку), в резком повышении процентной ставки для реального сектора экономики общеизвестно. Соответствующие действия должны рассматриваться как вредительство и пособничество зарубежным странам, не скрывающих в настоящий момент своих подлинных намерений в отношении нашей страны. Всё вышеперечисленное является прямым основанием для того, чтобы отправить правительство в отставку (в частности и руководство Центробанка РФ). 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *