Валентин Симонин. Чтить память воинов-победителей

В ПОВЕСТКЕ ДНЯ очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий, прошедшего под председательством заведующего отделом профсоюзного и рабочего движения ЦК КПРФ Владимира Савина 22 ноября, главным был вопрос о проведении с 5 по 15 декабря массовых мероприятий, посвящённых 75-й годовщине победы Красной Армии над фашистскими захватчиками под Москвой в 1941 году.

Как сообщил член МГК КПРФ Евгений Марченко, в Москве в эти дни пройдёт большое количество акций, в том числе «круглый стол» историков и политологов, состоятся церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, памятнику Зое Космодемьянской в Петрищеве, а также встречи общественности с ветеранами битвы за столицу, открытые уроки в школах о советском патриотизме. Как подчеркнул первый секретарь ЦК ЛКСМ Владимир Исаков, в проведении этих мероприятий примут участие комсомольцы столицы и ближайших регионов.

В Подмосковье, по словам первого секретаря Московского обкома КПРФ Николая Васильева, встречи с общественностью пройдут в Воскресенске, Наро-Фоминске, Серпухове, Можайске, на рубежах советской обороны, с которых началось победоносное наступление.

Общественная организация «Русский Лад» проведёт в Москве 5 декабря торжественный вечер-концерт, посвящённый победе под Москвой. Об этом сообщила руководитель организации Валентина Тарасова.

Вторым вопросом повестки дня заседания был отчёт о проделанной за прошедший год работе Союза советских офицеров (ССО), с которым выступил его руководитель полковник Валерий Березняк.

2 ноября нынешнего года исполнилось 20 лет со дня создания организации. За эти годы её ячейки образованы в 40 регионах и включают в свои ряды 38 тысяч членов. Это как ветераны Советской Армии и Военно-Морского Флота, так и Российских Вооружённых сил, в том числе и несущие службу. Главной своей задачей Союз считает борьбу за восстановление Советской власти и СССР. Своими союзниками в ССО считают КПРФ, Движение в поддержку армии (ДПА) и другие входящие в состав Общероссийского штаба протестных действий политические партии и общественные организации. Главные задачи своей деятельности члены ССО видят в защите прав военнослужащих, укреплении боеготовности войск, военно-патриотическом воспитании молодёжи.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *