Резервный фонд будет исчерпан в 2017 году.

Резервный фонд будет исчерпан в 2017 году.

Сегодня глава Счётной палаты РФ Татьяна Голикова заявила о том, что в 2017 году Резервный фонд будет полностью исчерпан. В связи с этим, по её словам, в целях финансирования бюджетных расходов правительство вынуждено будет использовать средства Фонда национального благосостояния.

По словам руководителя СП РФ, власти будут использовать резервные деньги для финансирования государственных расходов в меньшей степени. В то же время Голикова высказала свою обеспокоенность нарастания объёма финансовых заимствований на внутреннем рынке. Так, в 2017 году соответствующий показатель возрастёт до 1,9 трлн. рублей. 

Такова плата за провальную экономическую политику буржуазной власти. Ставка на «свободную игру рыночных сил», расчёты на то, что в ближайшее время, дескать, мировые цены на энергоносители поднимутся вверх, равно как и вера в то, что «сам рынок всё расставит по своим местам» — всё это, как и многое другое, несостоятельно. В результате увеличения бюджетных доходов не наблюдается, а прежние резервы заканчиваются. Если ничего не измениться, то дело может кончиться очередной финансово-экономической катастрофой. Что касается поиска источников финансирования бюджетных расходов, то для успешного решения данной проблемы следует национализировать компании, сосредоточенные в топливно-сырьевом секторе, ввести государственную монополию на водку и прогрессивный подоходный налог, резко сократить расходы на содержание управленческого аппарата. Но правительство Путина — Медведева, к сожалению, не помышляет о необходимости осуществления данных шагов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *