Юрий Синельщиков: «Конституция РФ писалась за рубежом». Видео KPRF.TV

Юрий Синельщиков: «Конституция РФ писалась за рубежом». Видео KPRF.TV

12 декабря 1993 года была принята Конституция РФ. Как за 23 года главный закон страны повлиял на жизнь простых людей, в каких условиях и зачем принимали Конституцию в кровавом 1993, журналистам КПРФ-ТВ рассказал первый заместитель председателя ГД по государственному строительству и законодательству, депутат фракции КПРФ Юрий Синельщиков.

От редакции: Разрабатываемая за рубежом Конституция 1993 года — документ диктаторского режима колониальной диктатуры. Одно провозглашение приоритета международного права над внутрироссийским выхолащивает суверенитет России (если не отменяет его). Именно поэтому «мировое сообщество» активно поддерживало преступные действия ельцинистов в 1993 году, направленные на насильственное проталкивание соответствующего проекта Основного закона. Также не следует забывать, что нынешняя Конституция была принята после совершения государственного переворота в октябре 1993 года. Учитывая, что закон «О референдуме» 1990 года предусматривал, что подсчет количества ответов избирателей на вынесенные на плебисцит вопросы, носящие конституционный характер, должен проходить от списочного состава избирателей, а не от числа лиц, пришедших на избирательные участки, есть основания утверждать о её нелегитимном характере. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *