Не снижать накал борьбы

ОЧЕРЕДНОЕ заседание Общероссийского штаба протестных действий, прошедшее 22 декабря, было последним в текущем году и посвящалось подведению его итогов. Открывая заседание, руководитель штаба заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин выразил благодарность всем входящим в его состав партиям и общественным организациям за тесное и плодотворное сотрудничество в общей борьбе за социально-экономические права народа России.

«2016 год уходит в историю, он был насыщен событиями как в международном плане, так и во внутренней жизни страны. Убийство нашего посла в Турции, бои против международного терроризма в Сирии, непрекращающиеся вылазки бандеровцев против ДНР и ЛНР, в результате которых гибнут люди, говорят об очень непростой обстановке, — сказал В. Кашин. — На днях на слушания в Госдуму пришёл президент Донецкой народной республики Александр Владимирович Захарченко, чтобы поблагодарить КПРФ за гуманитарные конвои. Так вот, все присутствовавшие на слушаниях депутаты, не только от фракции КПРФ, губернаторы и заместители губернаторов, стоя приветствовали его, поскольку понимают, что мужество защитников ДНР и ЛНР — это крепкий заслон против провокаций бандеровцев на российской границе.

В уходящем году Российская армия и флот продемонстрировали в военных действиях против террористов в Сирии свою мощь, которая в основном была выкована ещё при Советской власти. На этом направлении мы видим единство всех политических сил. И на другом направлении, сельскохозяйственном, тоже растёт единение на почве понимания того, что Россия нуждается в укреплении продовольственной безопасности. В уходящем году мы проводили массовые акции против ухудшения социально-экономического положения россиян, роста цен на продукты питания, тарифов на услуги ЖКХ. В наступающем году мы продолжим эту работу и усилим нашу борьбу», — сказал в заключение В. Кашин.

Валентин СИМОНИН.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *