В ДНР сообщили о функционировании на Украине около 15 тайных тюрем

В ДНР сообщили о функционировании на Украине около 15 тайных тюрем

Сегодня уполномоченная по правам человека в ДНР Дарья Морозова заявила о функционировании на украинской территории около 15 тайных тюрем. По её словам, в них могут содержаться под стражей около 300 сторонников Донецкой народной республики.

Ранее с аналогичными выступлениями выступал и уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. Он квалифицировал исчезновения людей и их содержание под стражей в секретных местах как тяжкое уголовное преступление. Кроме того, даже международные организации вроде Amnesty International и human Rights Watch подтвердили факт пребывания украинских заключенных в секретных местах.

Мы помним, как 3 года назад украинские «евроинтеграторы» трубили на весь мир о «диктаторском» и «авторитарном» режиме Януковича, требовали максимальной «демократизации». Но, захватив власть, фактически установили режим террористической диктатуры. Данное обстоятельство лишний раз подчеркивает всю фальш лозунгов, распространяемых идеологами западного капитала и его политической агентуры в разных странах мира.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *