Американские сенаторы выступают за расширение антироссийских санкций

Американские сенаторы выступают за расширение антироссийских санкций

Сегодня американские сенаторы выступили с инициативой принятия законопроекта, направленного на введение новых санкций против России. Данный документ предусматривает ответственность за инвестиции в строительство трубопроводов, в добычу полезных ископаемых и т.д.

Авторы законопроекта выступают за применение санкций в отношении тех, кто «значительно помогает России разрабатывать нефтяные и газовые ресурсы» — словом, для лиц и компаний, инвестирующих в российский ТЭК. Кроме того, сенаторы предлагают ввести ограничения за продажу услуг, технологий информации и товаров стоимостью, превышающую пять миллионов долларов в год.

Всё это в очередной раз доказывает, насколько пагубна зависимость нашей экономики от иностранного капитала. Известно, что зарубежные фирмы с каждым годом увеличивают степень контроля над ключевыми отраслями производства (в частности, в добывающей промышленности). Однако при обострении геополитических отношений, при введении санкций, либо в том случае, если производственные мощности для иностранцев в других странах окажутся нужными в наибольшей степени, чем в России, то нас ожидают и моментальное бегство капиталов, и свёртывание производств, и резкое падение бюджетных доходов, и всплеск безработицы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *