Игорь Шувалов заявил о возможной отмене санкций против России и ответных мер

Игорь Шувалов заявил о возможной отмене санкций против России и ответных мер

Первый вице-премьер Игорь Шувалов во время своего выступления на Гайдаровском форуме заявил о возможной отмене экономических санкций и ответных мер в ближайшее время. В частности, он отметил, что в будущем продовольственный рынок придётся открывать.

По словам Игоря Шувалова, многое будет зависеть от развития политической повестки на международной арене. По его мнению, приход в США к власти нового руководства даёт шанс для возобновления диалога с т.н. «партнёрами».

Заявление первого вице-премьера — типичный образчик неолиберального, глобалистского мышления. Он не сказал, что контрсанкции сыграли пусть и незначительную, но определённую роль в фрагментарном изменении ситуации в АПК к лучшему. Безусловно, в данной отрасли сохраняется целый ряд проблем. Но для их решения нужно всерьёз заняться государственным регулированием экономики, проведением последовательной политики протекционизма. Вместо этого предлагается снова дать «зелёный свет» импорту. Вполне понятно, что данная мера приведёт к окончательному вытеснению российской продукции, к полной утрате продовольственной безопасности.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *