Госдепартамент США призвал к прекращению конфликта на Донбассе

Госдепартамент США призвал к прекращению конфликта на Донбассе

Вчера и.о. председателя Государственного департамента США Марк Тонер выступил с заявлением, в котором призвал к прекращению огня на Юго-Востоке Украины. Соответствующее обращение было адресовано обоим сторонам конфликта. Также содержалось требование обеспечения доступа наблюдателей ОБСЕ в зону боевых действий.

Напомним, что на протяжении последних дней украинская хунта активизировала наступление на Донбасс. Интенсивность обстрелов в районе Донцека, Ясиноватой и Авдеевке возрастает. 

Заявление Госдепа США — прямая попытка переложить всё «с больной головы на здоровую». Американцы сами оказывали информационную, дипломатическую и финансовую поддержку украинским «евроинтеграторам», в первые месяцы владычества хунты Порошенко открыто солидаризировались с его карательными действиями в отношении Донбасса. И теперь пытаются сделать вид, будто они не при чём! Кроме того, попытка переложить ответственность за эскалацию боевых действий на обе стороны конфликта идентична стремлению поставить на одну доску грабителя и его жертву. Не следует забывать, что население ДНР и ЛНР на референдумах проголосовало за независимость. Но киевский режим, нарушая принцип права народов на самоопределение, подверг их настоящему геноциду. Именно в этом первопричина происходящих событий.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *