Андрей Клычков прокомментировал решение поднять пенсионный возраст

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Андрей Клычков считает, что решение о повышении пенсионного возраста принято для сокрытия ошибок в экономическом планировании, совершенных неквалифицированными управленцами экономического блока Правительства РФ.

«Административное решение увеличить возраст выхода на пенсию принято. Мы видим, как за счет населения Правительство пытается в пожарном порядке справиться с экономическими проблемами. Вместо того, чтобы признать ошибки курса, выбранного еще кудринским экономическим блоком, и отказаться от решений, ведущих к стагнации экономики, нагрузку перекладывают на старшее поколение, которое уже сделало для экономики страны больше, чем некоторые недальновидные чиновники», — сказал А. Клычков.

По словам депутата, государство планомерно отказывается от выполнения социальных обязательств перед населением. Даже в относительно благополучной Москве активно сокращаются виды социальной поддержки, а стандарты определения малоимщуности и нуждаемости постоянно ужесточаются.

«Очевидно, что возраст выхода на пенсию приближается к средней продолжительности жизни. В таком случае речь идет о выживании, а не о комфортной и обеспеченной старости. Быть здоровым, обеспеченным и уверенным в завтрашнем дне можно не благодаря, а только вопреки государству», — сказал депутат Клычков.

Власти Российской Федерации продолжают отказываться от выполнения общепринятых правил и требований, которые отличают современное государство от стран «третьего мира». Разрушается один из последних рубежей – комплекс мер социального обеспечения. Кроме того, экономическая ситуация в стране выводит пенсионное обеспечение в Российской Федерации из критериев, определённых Международной организацией труда, конвенция которой предполагает, что пенсионные выплаты компенсируют 40% от среднего дохода трудящихся.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *