Обращение депутата МГД Н.Г. Зубрилина в высшие государственные инстанции

Обращение депутата МГД Н.Г. Зубрилина в высшие государственные инстанции

ТЕЛЕГРАММА

Президенту РФ Путину В.В.

В Общественную палату РФ

Генеральному Прокурору РФ

Министру МВД РФ

Начальнику ГУ МВД по г.Москве

Прокурору Москвы

Мэру Москвы С.С. Собянину

В Следственный комитет РФ

30 января в 16 часов на проходной 4-го Троллейбусного парка г.Москвы по адресу ул.Лесная, д. 20 на депутата Московской городской Думы Елену Анатольевну Шувалову совершено нападение. Нападавшим был начальник охраны, который представился Валерием Ивановичем Антоновым. Елена Анатольевна планировала пройти на территорию парка для осмотра территории и определения в каком состоянии находятся здания парка являющиеся объектами культурного наследия.

В соответствии со статусом депутата Московской городской Думы у неё есть право прохода на любой объект который не является секретным, без предварительных согласований с кем либо. Должность депутата Московской городской Думы является государственной должностью города Москвы и статус депутата МГД равен статусу министра Правительства г.Москвы и соответственно в данном случае действует правило — проход всюду.

Начальник охраны, Валерий Иванович Антонов нанёс депутату Шуваловой Е.А. удар по голове. Таким образом он совершил нападение на должностное лицо представительной власти города Москвы находящегося при исполнении должностных обязанностей.

Прошу Вас, взять под личный контроль расследование данного дела и привлечь начальника охраны Валерия Ивановича Антонова к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

С уважением: член комиссии «По безопасности», депутат МГД Зубрилин Н.Г.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *