Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО 7февраля 2017 года.

На совещании секретарей МГК КПРФ с секретарями партийных комитетов местных отделений, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин проинформировал собравшихся о том, что 7 февраля 2017 года состоялся форум Народно-патриотического сил России. Перед участниками форума выступил Председатель ЦК КПРФ, лидер народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов. Он осветил обстановку в стране и международную обстановку. Форум обсудил обращение Зюганова к народно-патриотическим силам страны.

Ряд ораторов предложили выдвинуть на пост Президента страны от народно-патриотических сил кандидатуру Г.А. Зюганова.

Валерий Фёдорович рассказал о том, что шахтёры из Ростовской области разослали письма руководителям фракций в Государственной Думе в связи с невыплатой им зарплаты в течении полутора лет. В правительстве было заседание, посвящённое данной теме.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин сообщил, что 23 февраля состоится демонстрация и митинг, сбор в 11.00, на Страстном бульваре, начало движения в 12.00.

Секретарь МГК КПРФ Б.В.Мызгин дал информацию о сборе партийных взносов, и сообщил, что горком ждёт аудиторская проверка за 2016 год.

Своё выступление главный редактор газеты «Правда Москвы» Ю.Б.Михайлова начала с того, что в апреле 2017 года газете исполняется 6 лет. Состоялся обстоятельный разговор по проблемам газеты. Ю.Б.Михайлова поблагодарила выступавших, сказав, что критические замечания и советы по улучшению газеты будут учтены.

На совещании секретарей выступил секретарь МГК КПРФ А В Потапов. Он сообщил, что в настоящее время в местных отделениях проходят отчётно-выборные конференции на которых помимо прочего идёт выдвижение делегатов на городскую конференцию, которая состоится 29 апреля 2017 года (пленум пройдёт 26 апреля).

На повестке дня у коммунистов стоит план реализации критических замечаний декабрьского пленума. Его содержание будет доведено до секретарей в электронном виде. Принят план подготовки 49 конференции МГК КПРФ

Также Бюро МГК КПРФ заслушивает парткомы, как у них идёт набор кандидатов в кандидаты органов местного самоуправления.

Александр Владимирович призвал всех желающих направлять в орготдел предложения и замечания по Уставу партии, они будут обсуждаться на съезде партии.

В заключение В.Ф.Рашкин сказал, что сейчас в ГД внесён законопроект от партии «Единая Россия», в котором власть собирается приравнять встречи с населением депутатов всех уровней к митингам. Это откровенное наступление на права граждан.

Пресс-служба МГК КПРФ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *