Андрей Бирюков. Успех достижим только в борьбе

Андрей Бирюков. Успех достижим только в борьбе

По сообщениям печатных и электронных СМИ Коммунистической партии Ирландии (КПИ), составлен и утверждён календарь мероприятий, посвящённых победе Великого Октября, которая была одержана век назад, когда в России революционные рабочие взяли в свои руки государственную власть. Как подчёркивается, весь 2017 год пройдёт под знаком чествования международными прогрессивными силами этого исторического планетарного события, что в свою очередь будет способствовать активизации и идеологической подзарядке рабочего движения как в Ирландии, так и на мировой арене.

ИСТОРИЯ БОРЬБЫ ирландского рабочего класса показывает, что трудящиеся страны смогли добиться многого, несмотря на яростное сопротивление международного империализма и правящего класса Ирландии. Опыт доказывает: успех достижим только в борьбе и при единстве действий.

КПИ призывает трудящихся, профсоюзы и левые силы Ирландии в 2017 году довести до полной победы две общенациональные кампании: во-первых, не допустить приватизацию и коммерциализацию водоснабжения и закрепить общественную собственность на воду в Конституции страны, а во-вторых, обеспечить решение жилищного кризиса посредством принятия государственной программы строительства муниципального жилья и предоставления квартир для всех нуждающихся.

Руководство Компартии Бразилии (КПБ) также прорабатывает программу мероприятий, посвящённых 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Информационное интернет-агентство КПБ Vermelho регулярно обращается к теме революционного наследия Октября и ленинского учения о партии нового типа. Как подчёркивает новостной портал Vermelho, эти темы приобретают особые актуальность и звучание для сегодняшней Бразилии, переживающей последствия контрреволюционного переворота 2016 года, который был оформлен как импичмент президента Дилмы Руссефф и роспуск её правительства.

Компартия Бразилии, насчитывающая в своих рядах 400 тысяч членов, считает необходимым вести непримиримую борьбу с ныне действующей неолиберальной правительственной коалицией и её нелегитимными ставленниками. КПБ призывает, мобилизует и организовывает трудящихся на акции на улицах и рабочих местах, а своих депутатов — на протестные действия в национальном парламенте и органах местного самоуправления по всей стране. КПБ призывает к единству левых и широкому объединению демократических, прогрессивных и патриотических сил и принимает меры к их достижению. Как считают коммунисты, создание мощного, единого демократического фронта социальных движений Бразилии необходимо для победы над правительством путчистов. При этом следует проявлять гибкую тактику в сочетании с революционной стратегией национального и социального освобождения и продвижения к социалистической перспективе. Руководство Компартии предостерегает: любой диссонанс между тактикой и стратегией опасен скатыванием к оппортунизму — «вправо» или «влево».

Наряду с этим Компартия Бразилии намерена сыграть активную роль в президентской избирательной кампании 2018 года и заявляет о возможности выдвижения собственного кандидата на пост главы государства.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *