КПРФ провела встречу с послом Палестины в РФ

КПРФ провела встречу с послом Палестины в РФ

9 февраля 2017 года в здании Московской городской думы прошла встреча представителей Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) с послом государства Палестина в РФ Абделем Хафизом Нофалем. В мероприятии приняли участие депутат МГД от фракции КПРФ Е.А. Шувалова, руководитель аппарата фракции КПРФ в МГД С.К. Тимохов, член ЦК КПРФ и член Бюро МГК КПРФ Т.И. Десятова, член Бюро МГК КПРФ Л.В. Вознесенская, сотрудник газеты «Правда» А.И. Бирюков.

Организаторы мероприятия подчеркнули намерение российских коммунистов поддерживать контакты со странами, дружественно настроенными по отношению к России, укреплять дружбу народов, сотрудничать с левыми организациями Палестины. Во время встречи с послом Палестины в РФ её участники рассказали о работе Московской городской думы, о принципах её формирования, о составе столичного парламента, о деятельности коммунистов в его стенах и за их пределами. В частности, выступающие сообщили о подготовке КПРФ к проведению мероприятий, посвящённых 100 летию Великой Октябрьской социалистической революции. Также была выражена солидарность с народом Палестины, борющимся за возвращение собственной территории, оккупированной Израилем.

В свою очередь, посол Палестины в РФ Абдель Хафиз Нофаль выразил благодарность России, которая официально признаёт палестинское государство, а также КПРФ, которая, по его словам, прилагает усилия, направленные на укрепление межкультурных связей с ними. Он заявил о намерении палестинцев выстроить с Российской Федерацией более тесные отношения.

В заключительной части мероприятия была организована обзорная экскурсия по Московской городской думе.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *