Глава Минкомсвязи РФ выступает за акционирование «Почты России»

Глава Минкомсвязи РФ выступает за акционирование «Почты России»

10 февраля 2017 года глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что не видит каких-либо препятствий для принятия закона об акционировании ФГУП «Почта России». По его словам, соответствующий документ может быть принят во время нынешней весенней сессии Государственной думы.

В то же время руководитель Минкомсвязи подчеркнул, что на повестке дня не стоит вопрос о приватизации, о привлечении частных инвесторов в «Почту России».

Заявление Николая Никифорова не является поводом для оптимистических настроений. Практика показывает, что после начала акционирования государственных предприятий различные посреднические структуры (контролируемые влиятельными капиталистами), почуяв «запах жареного», предпримут попытку «присосаться» к ресурсам госкомпании и приватизировать её прибыль. А потом они уже будут добиваться прямой приватизации собственности. Разве не так действовали олигархи в лихие 90-ые? И разве есть гарантии, что это не повториться с «Почтой России»?

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *