Объявление по фонду «Социальное равенство»

Объявление по фонду «Социальное равенство»

Дорогие друзья!

Уверены, Вы слышали про острейшую социальную ситуацию, которая сложилась на шахтах Ростовской области. В городах Гуково, Шахты и других, почти 3000 человек вот уже два года не получают положенную им заработную плату.

Процесс погашения задолженности идет крайне медленно, постоянно тонет в бюрократических согласованиях, останавливается из-за якобы отсутствия денег у конкурсных управляющих обанкротившихся предприятий и у государства. Все сваливают ответственность друг на друга, проверяющие органы бездействуют, диалог власти и людей практически парализован.

В результате семьи шахтеров, в том числе семьи с детьми, находятся в крайне бедственном положении, многим в прямом смысле слова нечего есть, у них нет средств на детские товары, лекарства. За время протестов в одном только Гуково от истощения, отсутствия лечения умерло 6 человек – людей трудоспособного возраста, они оставили семьи в нищете.

В этой тревожной ситуации шахтерам нужна помощь. Мы не можем оставаться в стороне, когда простые люди, работяги, всеми кинуты и не могут добиться правды и справедливости. Безусловно, как только возник этот конфликт, мы сразу к нему подключилась, организовали пикеты, митинги, публикации в прессе, вышли на Правительство Российской Федерации, Государственную Думу.

Но этого сейчас недостаточно – нужно оказать людям более оперативную помощь.

В связи с этим мы объявляем сбор средств для помощи голодающим шахтерам Ростовской области. Общее число нуждающихся – 2000 человек, в том числе семьи бывших шахтеров, потерявшие кормильцев. Для них будут значимы любые деньги.

Просим Вас, дорогие друзья, не оставаться в стороне, не проявлять равнодушия, а помочь в соответствии со своими возможностями, пусть даже совсем небольшой суммой. Она в любом случае будет значима для шахтеров.

Распределение средств будет контролироваться инициативной группой шахтеров. Отчет о расходовании будет официально опубликован и по Вашему требованию отправлен в Ваш адрес. Вы также можете лично контролировать весь процесс оказания помощи шахтерам, связываться с ними и проверять, перечислены ли им деньги.

Сообщаем реквизиты для перечисления средств:

Фонд помощи нуждающимся «Социальное равенство», г.Москва.

ИНН 9701057026 / КПП 770101001

Расчетный счет 40703810804000000001 в ВТБ 24 (ПАО)

Кор/счет 30101810100000000716 БИК 044525716 ИНН 7710353606

Оплату можно произвести со счета организации, с банковской карты или в любом отделении Сбербанка по указанным реквизитам.

Телефоны для связи: +7 (916) 187-69-48, +7 (916) 311-83-82, электронная почта:ceprsu@yandex.ru.

Деньги можно также передать наличными представителю Фонда, под расписку (с заключением договора пожертвования). Для этого Вы можете связаться с нами по вышеуказанным телефонам и электронным адресам.

Также деньги можно перевести на Яндекс-кошелек через форму на сайте:http://cepr.su/2017/02/13/сбор-средств-для-помощи-шахтерам

Надеемся на Ваше понимание и поддержку. От имени инициативной группы шахтеров заранее выражаем благодарность.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *