О победе члена независимого профсоюза А.А. Зобаева в суде

О победе члена независимого профсоюза А.А. Зобаева в суде

14 февраля 2017 г.
Сообщает председатель «Межрегионального независимого профсоюза работников общественного транспорта» Дашков Ю.В.
Тимирязевский районный суд города Москвы только что принял решение восстановить на работе в должности водителя трамвая регулярных пассажирских маршрутов ГУП «Мосгортранс» филиала трамвайное Управление ГУП «Мосгортранс» города Москвы товарища Зобаева Алексея Альбертовича. Увольнение нашего товарища занимавшего активную общественную позицию было необоснованным, что и подтвердил суд, восстановив его на работе и обратив данное решение к немедленному исполнению.

Интересы Зобаева А.А., члена независимого профсоюза работников ГУП «Мосгортранс» в судебном процессе представлял адвокат города Москвы Кирилл Геннадьевич Сердюков и юрист Столетний И.В. Трудовые права работника усилиями Московского городского комитета политической партии КПРФ, независимого профсоюза работников ГУП «Мосгортранс» защищены.

В Суд был приглашён депутат Московской городской Думы фракции КПРФ Николай Зубрилин. Он подтвердил что действительно на протяжении 2015 и 2016гг. к нему неоднократно поступали обращения и жалобы от водителей ГУП «Мосгортранс» из Депо им Баумана, Новокосинского автобусно-троллейбусного парка и др.филиалов.

По мнению депутата Зубрилина Н.Г. «Руководство организации недовольно активной гражданской позицией работников предприятия которые вступили в независимый профсоюз работников общественного транспорта. Вместо конструктивной совместной работы над устранением имеющихся недостатков руководители ГУП «Мосгортранс» начали репрессии против неугодных, принуждая их увольняться по собственному желанию, тех кто не поддаётся давлению под надуманным предлогом увольняли. Если сегодня в отношении незаконно уволенного водителя Зобаева Алексея Альбертовича, члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса от КПРФ справедливость восторжествовала, то есть ещё несколько человек которые дожидаются справедливых решений Суда. Будем надеяться что они также будут восстановлены на работе а виновные в незаконных действиях лица понесут соответствующее наказание».

Пресс-служба МГК КПРФ

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *