Президент РФ подписал указ о признании паспортов ДНР и ЛНР

Президент РФ подписал указ о признании паспортов ДНР и ЛНР

Вчера президент РФ В.В. Путин подписал указ о признании в России документов лиц, проживающих на территории отдельных районов Луганской и Донецкой народных республик до политического урегулирования обстановки на Донбассе.

Высокопоставленные деятели ДНР и ЛНР позитивно оценили данную меру. В частности, Игорь Плотницкий назвал соответствующий шаг «судьбоносным». А глава Народного совета ДНР Денис Пушилин полагает, что данный указ «значительно облегчит жизнь» людей, проживающих на территории Новороссии.

Однако оптимистические настроения преждевременны. Во-первых, в указе главы государства речь идёт о временном признании паспортов ДНР и ЛНР — до политического урегулирования конфликта в Новороссии. Во-вторых, нужно действовать системно — например, признать независимость Донбасса. В-третьих, о применении контрсанкций в отношении режима Порошенко до сих пор речи не идёт. А половинчатость действий в соответствующем направлении может обернуться контрпродуктивными последствиями.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *