Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО 21 февраля 2017 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин проинформировал собравшихся о том, что на Секретариате ЦК КПРФ обсуждались вопросы: (1) Об итогах круглого стола в Госдуме на тему: «Исторический опыт укрепления обороноспособности страны (к 99-летию создания Советской Армии)»; (2) О ходе отчётной кампании в региональных отделениях КПРФ; (3) О подготовке массово-политических мероприятий, посвящённых 99-й годовщине Советской Армии и Военно-Морскому флоту, а так же празднованию Международного женского дня 8 Марта 2017 года.

Первый секретарь МГК КПРФ напомнил секретарям, что 24-25 марта состоится семинар-совещание и Пленум ЦК КПРФ. Валерий Фёдорович сообщил секретарям, что в школах практикуются занятия: «Знамя Октября – знамя Победы» и просил секретарей, контактируя со школами, подавать заявки на проведение таких занятий.

В Москве проходят отчётно-выборные кампании. На Бюро МГК КПРФ утвердили первых секретарей: К.А.Охапкина, В.М.Сурженко, Г.Н.Змиевского, Н.В.Кутлунину, Т.И.Десятову, Папышева.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин сообщил об отправлении в Новороссию шестидесятого конвоя. В настоящее время подписан указ о признании паспортов ДНР и ЛНР на территории Российской Федерации. Это победа КПРФ, которая четырежды выносила данное предложение на заседание ГД РФ.

23 февраля в День Советской Армии и Военно-Морского Флота пройдёт демонстрация и митинг. Сбор на Страстном бульваре в 11.00, начало движения в 12.00. Секретарям помимо транспарантов взять с собой таблички местных отделений с названием входящих в них районов.

6 марта пройдёт Круглый стол в Государственной Думе, посвящённый Великой Октябрьской Социалистической революции.

На телеканале «Красная линия» появилась передача: «Прямой разговор с Зюгановым». От секретарей ждут заявки на наболевшие темы для телепередачи.

Секретарь МГК КПРФ Д.А.Парфёнов напомнил секретарям о необходимости увеличивать подписку на газету «Правда Москвы» и попросил секретарей не опаздывать к месту сбора на демонстрацию 23 февраля.

Депутат Мосгордумы и член Бюро МГК КПРФ Н.Г.Зубрилин рассказал, что Компартия Российской Федерации будет оспаривать в суде решение Московской городской Думы о приравнивании встреч депутатов с избирателями к митингам.

В МГД Принят закон об ужесточении наказания за нанесении травм и оскорблении медицинских работников.

Фракцией КПРФ в МГД готовится законопроект о бесплатном проезде для опекунов инвалидов в общественном транспорте.

Фракция КПРФ в Мосгордуме готовит проект закона об изменении статуса депутата. В настоящее время депутаты МГД поделены на вельмож и батраков. Председатели комиссий имеют запись в трудовой книжке, и у них идёт трудовой стаж. У основной части депутатов такого статуса нет, в трудовой книжке ничего не записано. Когда закончится их депутатский срок, кроме старого удостоверения и значка у депутата ничего не останется. Фракция КПРФ предлагает, чтобы депутату записывали совмещение в трудовую книжку на основной работе.

Фракция КПРФ  в МГД предлагает, чтобы при голосовании в комиссиях, председатель комиссии не присваивал себе право решающего голоса, когда голоса голосующих разделяются пополам.

На заседании Тимирязевского районного суда, где Московский городской комитет защищал права работника транспорта, уволенного за то, что он работал в УИКе с правом решающего голоса от КПРФ, суд встал на защиту сотрудника и восстановил его на работе.

Депутаты Мосгордумы Н.Г.Зубрилин и Е.А.Шувалова защищают четвёртый троллейбусный парк от ликвидации, и борются за сохранение троллейбуса как транспорта.

Заместитель ГУП Мосгортранс  выпустил распоряжение охранным структурам ГУП Мосгортранс не пускать на территорию депутатов МГД и депутатов ГД.

Депутаты фракции КПРФ выступили с инициативой запретить участвовать в публичных слушаниям не жителям района. Они считают, что приоритет на слушаниях надо отдавать жителям ближайших улиц.

Секретарь МГК КПРФ А.В.Потапов доложил, что в местных отделениях Сталинградское, Тверское, Красногвардейское, Куйбышевское, Кунцевское, Дзержинское, Тушинское, Ленинградское, Первомайское, Москворецкое, Зеленоградское, Мичуринское, Октябрьское поле, Октябрьское прошли отчётно-выборные собрания. На Бюро МГК КПРФ рассматривались вопросы по увеличении подписки на газету «Правда Москвы» и о наборе в кандидатов в органы местного самоуправления.

Председатель московского отделения Всероссийской общественной организации «Дети войны» Ю.Е.Лапин сказал, что многие памятники В.И.Ленину находятся в ненадлежащем состоянии, призвал обратить на это внимание и принять меры. Юрий Ерминингельдович сообщил, что московской организации «Дети Войны» насчитывается уже пять лет и её численность перевалила за 20 тысяч. В связи с этим встаёт вопрос об изменении структуры московской организации.

5 марта в 11.00 пройдёт акция протеста на Пушкинской площади против реформирования психиатрической системы в городе Москве.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *