Заседание Бюро МГК КПРФ 28 февраля 2017 года

Заседание Бюро МГК КПРФ 28 февраля 2017 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин доложил, что на Президиуме ЦК КПРФ обсуждался вопрос о ходе подготовки к XVII Съезду КПРФ, был утверждён план мероприятий; была утверждена комиссия для внесения изменений в Устав партии; был доложен вопрос о ходе отчётно-выборной кампании в партии; обсуждался вопрос о подготовке к XIII мартовскому совместному Пленуму ЦК И ЦКРК; учреждена Ленинская премия ЦК КПРФ; обсуждался вопрос о мероприятиях по подготовке к выборам губернаторов и глав городов.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин доложил, что на заседании Штаба протестных действий мероприятию 23 февраля дана положительная оценка как по массовости, так и по содержанию. Власти Москвы не дали построить колонну на широкой части Страстного бульвара, поэтому при построении возникла путаница. Полиция придралась к лозунгам: «Нет агрессивным планам НАТО» и «Молодёжь России за социализм». Не разрешили развернуть флаг Сирии.

Также Владимир Романович сообщил следующую новость: пространство на котором наша партия проводит митинги отдано гостинице «Метрополь» и должно теперь использоваться в государственные праздники.

5 марта в день Памяти И.В.Сталина будет возложение венков и цветов к Мавзолею, могиле И.В.Сталина и могиле Неизвестного солдата. Начало в 11.00. сбор в 10.30.

Секретарь МГК КПРФ А.В.Потапов доложил об итогах отчётно-выборных Конференций местных отделений КПРФ и первых организационных пленумов партийных комитетов. Были утверждены первые секретари местных отделений Куйбышевское, Калужское, Сталинградское, Тверское, Дзержинское, Ленинградское, Тушинское, Кунцевское, Мичуринское, Октябрьское поле, Зеленоградское, Первомайское.

На заседании Бюро МГК КПРФ рассматривался вопрос о решениях отчётно-выборной Конференции Октябрьского местного отделения, решении первого организационного пленума комитета КПРФ об избрании первого секретаря. Выступили В.А.Святошенко, Ю.С.Рябцев, Р.Г.Газиев, Ю.Б.Михайлова, П.О.Калашников, В.Р.Родин, М.И.Биджев, П.М.Тарасов, А.В.Потапов, В.Ф.Рашкин.

Пресс-служба МГК КПРФ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *