Директор московского завода «Красный путь» подозревается в растрате имущества

Директор московского завода «Красный путь» подозревается в растрате имущества

Сегодня возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора московского механического завода «Красный путь». Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении полномочиями, а также в растрате вверенного имущества. Об этом заявлено пресс-службой Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Следствие отмечает, что на протяжении 2015 — 2016 гг. руководитель предприятия привлекался к административной ответственности за множество нарушений. На него были наложены штрафы в размерах от 1 тысячи до 20 тысяч рублей. Однако глава завода «Красный путь» стремился избежать выплаты штрафов из собственных средств. По версии следствия, он заставлял главного бухгалтера предприятия осуществлять перевод денежных средств с расчётного счёта завода  в счёт погашения собственных штрафов. В результате «Красному пути» нанесён ущерб в размере 71 тысячи рублей.

Таким образом, факт растраты денежных средств предприятия налицо.

Данный пример показывает, как «эффективные менеджеры» во имя собственной выгоды не только грабят трудящихся, но и фактически ликвидируют производственную базу. Как ещё можно оценить ситуацию, когда директор завода использует оборотные средства предприятия (т.е., не свои личные деньги) для того, чтобы расплатиться по штрафам?! И власти не просто смотрят сквозь пальцы на данные явления, но и ставят вопрос о создании «благоприятных условий» для «инвестиционной деятельности». Кому они намерены облегчать условия? Нынешним «эффективным собственникам», которые гробят реальный сектор экономики?! Данная практика приведёт лишь к усугублению кризисной ситуации.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *