Московские власти приняли программу благоустройства Зеленоградского АО

Московские власти приняли программу благоустройства Зеленоградского АО

Вчера пресс-служба московского правительства сообщила об одобрении столичным мэром С.С. Собяниным программы благоустройства Зеленоградского административного округа Москвы на предстоящий год.  Соответствующий план предусматривает концентрацию усилий на благоустройстве площади Юности, на создание «качественной городской среды для отдыха и встреч».

Чему будет уделено первостепенное внимание во время «благоустройства» Зеленоградского АО? «Приведение в порядок» детских и спортивных площадок (речь идёт об установке лавочек, об обновлении газонов), реконструкция контейнерных площадок для сбора мусора, обустройство парков, находящихся на бульваре на Сосновой алее и на площади Часов.

Но, как известно, в настоящее время москвичи сталкиваются с более серьёзными проблемами. При «благоустройстве» районов столичного мегаполиса следовало бы уделить внимание строительству дешевого и доступного для основной массы населения жилья, переселения людей из ветхого и аварийного жилого фонда, прекращению «оптимизации» образования и здравоохранения. Словом, всё внимание должно быть сфокусировано на создание благоприятной социальной среды обитания для человека. Ведь благоустройство территорий по идее подразумевает создание комфортной социальной среды.

Формально столичный градоначальник на своей странице в своем блоге написал о том, что в ближайшие месяцы планируется отремонтировать ряд дворов и территорий образовательных учреждений. Но при этом ни слова не сказано о решении жилищной проблемы, о развитии образования и здравоохранения, о подъеме уровня благосостояния людей. В настоящее время вопрос стоит о создании нормальных условий для людей, а не о комфорте. К сожалению, правящие круги не ставят это на передний план.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *