Социальная сфера больше не является приоритетом властей?

Социальная сфера больше не является приоритетом властей?

Сегодня руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв сообщил журналистам о намерении столичных властей выделить 420 млрд. рублей из бюджета на строительство метрополитена и объектов транспортной инфраструктуры. По его словам, в нынешнем году запланировано проведение 255 конкурсов и торгов на сумму 151 млрд. рублей.

В тоже время власти Москвы направят на строительство объектов социальной сферы (учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта), а также на прокладку инженерных коммуникаций 124 миллиардов рублей. Как видим, развитие социальной сферы фактически не является первоочередным приоритетом столичного правительства.

Вообще строительство объектов социальной инфраструктуры, модернизация существующих могла бы не только способствовать активизации роста реального сектора экономики, но и принесла бы пользу жителям Москвы. Однако основное внимание властей сфокусировано на строительстве транспорта (в частности, на расширении метро). Ведь в связи с расширением столичного региона московское правительство намерено расширяет линию транспортного узла. Но принесёт ли это жителям столицы пользу?

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *