ФАС раскрыла сговор поставщиков медоборудования для московских больниц

ФАС раскрыла сговор поставщиков медоборудования для московских больниц

Сегодня Федеральная антимонопольная служба выявила нарушения в деятельности поставщиков медицинского оборудования для больниц Москвы. Компании «Меддиалог», «Медтайм», Медстандарт-ДМ» , НИИЦ подозреваются в картельном сговоре.

На сайте московского УФАС отмечено, что вышеперечисленные компании, участвуя в торгах на поставку медицинского оборудования, «обменивались информацией и действовали в интересах друг друга». Всё это приводило к поддержанию ценового уровня на торгах. В итоге одна из упомянутых нами фирм смогла выиграть конкурс «со снижением начальной цены контракта на 1-1,5%».

Безусловно, распил финансовых ресурсов, монопольный сговор крупных фирм – всё это, как и многое другое, действительно процветает пышным цветом. Даже руководитель ФАС РФ Игорь Артемьев недавно заявил о «всеобщей картелизации» экономики России. Другое дело, что власти предпринимают скромные попытки обуздания деятельности спекулянтов, не пытаясь затронуть основ действующей системы, предоставляющей возможность соответствующим структурам свободно выжимать все соки из народа. Ведь неолиберальную модель «свободного рынка» никто из правящих кругов не думает упразднять. Результатом данной половинчатости является нарастание социального расслоения, агрессивности бизнеса, коррупции чиновничества, загнивание реального сектора экономики.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *