Половинчатый характер политики московских властей

Половинчатый характер политики московских властей

Сегодня во время заседания президиума московского правительства было принято решение об объединении департаментов ЖКХ и топливно-энергетического хозяйства. Предусмотрено вхождение ведомства, курирующего вопросы топливно-энергетического комплекса, в состав департамента жилищно-коммунального хозяйства.

Известно, что к настоящему моменту руководителем новой государственной структуры (департамента ЖКХ и благоустройства Москвы) назначен Павел Ливинский.

Следует отметить, что столичные власти, формально затрагивая проблемы коммунальной отрасли, а также ситуацию в ТЭКе, фактически избегают устранения первопричины накопившихся проблем в данной сфере. До сих пор не поставлен вопрос о прекращении допуска частного капитала в вышеупомянутые ключевые отрасли, от функционирования которых зависит жизнь людей, работа транспорта, промышленности и т.д. Создание дополнительного государственного органа при сохранении «неприкасаемыми» управляющие компании в ЖКХ, к примеру, ничего не решит. Последние будут использовать лазейки в целях ухода от государственного контроля.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *