Кремль, Госдума, СФ, признайте Донбасс!

Кремль, Госдума, СФ, признайте Донбасс!

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Советская Россия».

Надо прямо сказать: Россия при В. Путине потеряла Украину и наш братский народ. Навсегда ли? Покажет время… Но эту стратегическую ошибку наши телевизионные говоруны и писаки замалчивают. 

С Крымом все ясно – он был и остается нашим! Однако вслед за Крымом люди высказались за независимость Донбасса – почти 90%. Жители народных республик Донбасса надеялись, что Россия их поддержит и они смогут провести второй референдум, чтобы войти в состав России. Но в Кремле то ли спасовали, то ли испугались окрика «вашингтонского обкома» – и перед Донбассом опустили шлагбаум. Другими словами, наши власти проявили слабость духа, проводят «аккуратно и осторожно» проигрышную политику – оставили за шлагбаумом соотечественников, то есть русских. Это равносильно тому, когда твоего верного друга или брата схватили и нещадно избивают, а ты стоишь рядом, все видишь… И не защищаешь!
Вот поляки своих в беде не бросили – вывезли из Донбасса в Польшу. Часть из Донбасса уехали в Россию, некоторых приютил Израиль. Только русские остались там в обстановке братоубийственной войны. Теперь враги будут истреблять генофонд нации, смелых, решительных защитников Донбасса. Для Запада, конечно, чем меньше в Донбассе будет наших, тем лучше. Да и «ястребы» США не скрывают, что хотят того же.
Три года не прекращаются военные действия со стороны Украины, использующей такое оружие, как «Град», «Ураган». Убивают ни в чем не повинных людей – детей, стариков, женщин, которые не хотят теперь жить в составе Украины. И в основном жертвы – русские от 20 до 40 лет, много детей. Хотя говорилось не раз, что мы-де не допустим уничтожения населения Донбасса! Конечно, одно дело – говорить, совсем другое – воплотить принципы в действие. Ведь уже не три дня, не месяц – а три года идет бойня! Убивают лидеров Донбасса, наиболее талантливых боевых командиров. Разрушают дома, больницы, школы, детские сады… Это что, нормально? И как это расценивать русским людям?
Не секрет, что во властных структурах России есть те, кто не одобряет возвращение Крыма, поддержку Россией русского мира на Донбассе, отстаивание русских национальных интересов. Конечно, они не афишируют, скрывают свои антирусские позиции, при этом действуют исходя именно из них. Это самая настоящая пятая колонна. Она есть и в самой России, на телевидении, в СМИ.
Сочинили Минские соглашения – и считают их базовыми. Но ведь с самого начала наивно было думать, что киевская хунта во главе с Порошенко будет их выполнять – не будут! Они 3 года об эти соглашения ноги вытирают, пуская в ход запрещенное «Минском-2» вооружение. Все это дело рук лично украинского президента и его майдановских сообщников. Тем более если по Донбассу бьют, а в ответ ничего не предпринимается. А России приходится оплачивать эти разрушения, жертвы. И происходит это не у границ США, а у наших границ.
Что делать? Несмотря на информационное, политическое, дипломатическое давление, санкции со стороны ЕС и США, в целях защиты наших соотечественников надо признать независимость, экономическую и политическую самостоятельность Донбасса. Заключить договор о защите ДНР и ЛНР, как это сделали в свое время по отношению к Абхазии и Южной Осетии. Уверен: так бы на месте России поступили и США, Германия, Франция, Англия, Китай… России не надо ждать, когда за нас сделает что-то в Донбассе президент Д. Трамп. И вообще, где мы с Украиной и где США?!
Если между двумя сторонами будет заключен такой договор, Россия будет вправе предупредить агрессора – не постесняюсь таких слов: если хоть один снаряд упадет на территорию независимых республик, если там погибнут наши братья, Россия введет свои войска на территорию Донбасса и будет защищать граждан силой оружия.
Это не призыв к войне – это предупреждение, что пора прекратить убийство солдат-ополченцев, офицеров Донбасса и его мирных жителей.
Сколько же можно донбассовцам сидеть по подвалам! Западу абсолютно наплевать на русских людей, тем более что у Порошенко-то сыновья не в подвалах. А до населения ДНР и ЛНР и дела никому нет.
У России есть много методов, чтобы предотвратить истребление русского народа, но пока они не работают. А чтобы они заработали, надо кремлевской власти вместе с Госдумой, Советом Федерации собраться и решить проблему путем признания ДНР и ЛНР.
Признать Донбасс – конструктивная стратегия, на мой взгляд, выигрышная – это дело чести для России и народа российского и Донбасса.
Почему-то Россия сразу признала легитимность Порошенко, пришедшего к власти путем майдановского переворота. Мне думается, это было ошибкой.
Неужели сегодня в России политическая элита так слаба и зависима от США и ЕС, что не может признать независимость Донбасса? Ведь если этого не сделать, будет еще хуже.
Это мое личное мнение. Если у меня найдутся единомышленники, советую пером и словом оказывать влияние, чтобы Кремль сделал этот шаг – он себя в будущем оправдает.

Геннадий Иванович  БАГАНИН

пенсионер, подполковник  в отставке, образование  высшее юридическое, г. Великий Новгород

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *