Как правящие круги реагируют на проблемы общества

Как правящие круги реагируют на проблемы общества

В условиях усугубления кризисной ситуации в России, усиления паразитических элементов экономики, грабежа народа возрастает протестная активность людей. В частности, многочисленные банковские аферы (особенно фактический загон ипотечников в финансовую кабалу) вызывают возмущение в обществе. И выразить своё несогласие с происходящим, согласно Конституции РФ, имеет право каждый. Но так ли обстоит дело в реальности?

Сегодня в здании Правительства РФ должна состояться встреча представителей валютных ипотечников с министром финансов Антоном Силуановым. Заёмщики ставят вопрос о реструктуризации кредитов. Напомним, что на протяжении последнего месяца данная категория лиц проводила пикеты около офисов крупнейших столичных банков, а также вблизи резиденции Кабинета министров. Так, месяц назад валютные заёмщики, стоя у «Белого дома» на протяжении суток, настаивали на встрече с главой Минфина РФ.

К настоящему времени полиция уже задержала двух человек. Возникает вопрос: на каком основании совершены соответствующие действия? Разве участники пикетов совершали противоправные действия? Очевидно, что нет.

Напомним, что в феврале сотрудники правоохранительных органов тоже задерживали без объяснения причин ряд участников соответствующих мероприятий. Однако впоследствии валютных ипотечников отпускали. В таком случае есть больше оснований полагать, что московские власти целенаправленно оказывают давление на протестующих. Вполне возможно, что их насторожило содержание плакатов, которые сегодня держали участники акции: «Валютная ипотека — раковая опухоль на теле Москвы», «Собянина лечить будем?».

Данные действия не способствуют решению острой проблемы. Напротив, они провоцируют нарастание напряжённости. Попытки закрыть глаза на сложную ситуацию всегда приводили лишь к её ухудшению, к общественному взрыву.

Таким образом, власти фактически дают понять, что они не собираются решать вопрос поддержки ограбленных ипотечников.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *