Подлинный приоритет столичных властей

Подлинный приоритет столичных властей

Как известно, представители федеральной и региональной власти постоянно заявляют о «нехватке» финансовых ресурсов, когда речь идёт о выполнении государством конституционных социальных обязательств. Под этим предлогом происходит урезание оставшихся социальных гарантий, обкладывание народа новыми платежами и налогами. Именно это наблюдается в Москве на протяжении последних лет.

В то же время столичная администрация сумела найти средства, необходимые для реализации весьма затратных и сомнительных проектов. Так, вчера стало известно, что департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы разработал план ландшафтной подсветки ряда столичных зон. Реализация данного эксперимента запланирована в районе Бульварного кольца, а также на территории парка «Воробьевы горы».

По замыслу авторов проекта, соответствующие меры должны способствовать созданию «безопасной и комфортной среды в вечернее и ночное время, подчеркивая световыми и цветовыми элементами красоту столичных улиц». Как будто бы перед Москвой не стоят другие, более насущные задачи! Например, воссоздание порушенного рыночными «реформами» производственного потенциала, сокращения социального расслоения, подъема уровня благосостояния жителей столицы, обуздания криминала и т.д. Почему бы не направить финансовые ресурсы на решение соответствующих задач? А какую выгоду получат москвичи от реализации плана ландшафтной подсветки части столичных территорий?

Данное обстоятельство в очередной раз свидетельствует о «двойных стандартах» идеологов капитала. Они не жалеют денег на то, что приносит выгоду олигархии и её социальной опоре. При этом они постоянно доказывают «невозможность» проведения сильной социальной политики! Впрочем, особых причин удивляться нет. Такова природа класса капиталистов, стремящегося переложить все тяготы кризиса на плечи простого народа. Следовательно, только отход от системы, при которой всё отдано на откуп коммерсантам, сможет спасти город от деградации и от усугубления социальных проблем.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *