Розовые очки либерализма

Розовые очки либерализма

Подавляющее большинство сегодняшних либералов, молящихся на Европу и проклинающих «совок», не жили в «совке», и уж точно не жили в Европе, но очень любят спорить на эту тему.

Тезис №1 – Да Вы не были в Европе, съездите хоть раз и увидите!
Автор этих строк не только жил, но и периодически живет в Европе, и не в режиме туриста, члена научной конференции и т.п., а плотно живет, подлейшим образом отклоняясь от туристических маршрутов и беседуя с местными жителями.

При этом у меня очень много друзей в той самой Европе, которые жалуясь на жизнь, не верят моим рассказам о том, как живут регионы России, заявляя «я был в России, в России всё супер!». Да, в России, в которую приезжает иностранец всё супер, впечатляет всё от Шереметьево  до гостиницы, вот только Шереметьево и гостиница в Москве это не Россия.

Точно так же как Россия это преимущественно не Москва — а регионы, Европа – это не то, что видит турист, заявляющий, что он там был и всё видел.

Северную Корею часто обвиняют в том, что они пускают туристам пыль в глаза, но позвольте, Москва относительно вологодской области не тем же занимается? Или быть может туристов приелетевших в Париж водят в черные районы, куда боится приезжать полиция? Или быть может в США туристам показывают Детроит и резервации?

Поэтому когда мне либерал говорит «я был в десятке стран» я всегда, как профессор в медучилище поправляю, не путайте — «не был, а бывал – это женский скелет».

В реальности Европа это куда больший контраст нищеты, чем даже в сегодняшней России, который был просто немыслим в СССР, и чтобы не говорили про неугодную многим уравниловку, контраст машин стоимостью миллионы долларов в центре столичного города Европы и роющегося в мусорном бачке бывшего ученого в 200 метрах от элитной парковки меня наводит на мысль что уж лучше совковая уровниловка, чем молодой мажор хозяин мира против бомжа профессора.

Тезис №2 – европейский путь — путь развития

Европейский союз – это на мой взгляд жалкая пародия на СССР, будучи создана политиками с пониженной социальной ответственностью в отличие от СССР ЕС, как и ЕР в России, высасывает соки из периферии в угоду «развитым» странам за счет менее «развитых».

Я очень неплохо знаю балканские страны, и в частности Болгарию, освободившуюся от оков совка почти 30 лет назад и вступившую в ЕС почти 10 лет назад. Что это дало? В прошлом экспортер электричества по требованию ЕС закрыл свои АЭС и стал импортером, что года три назад, когда пенсионеры в феврале получили счета за электричество несовместимые с пенсией чуть не устроили революцию в Софии, после чего был распущен парламент но это мало что изменило.

Фармацевтические предприятия Болгарии либо вымерли, либо производят на мощностях оставшихся от СССР наркоту на всю Европу.

Вы не купите в большом болгарском магазине болгарский перец или помидор выращенный в Болгарии, это невозможно, потому что в Болгарии больше не выращивают перец и помидоры, а более того магазины большие принадлежат исключительно немцам и французам.

Во временя СССР в Болгарии были мощные судостроительные заводы. Знаете сколько новых судов они построили за 10 лет пребывания в ЕС? НОЛЬ! 90% судостроительных и судоремонтных предприятий вымерло, те немногочисленные что остались могут осуществлять мелкий ремонт в режиме заварить дыру в изношенном подлежащем списанию сухогрузе или танкере, ну или покрасить яхту, других заказов нет.

Вы ошибаетесь, если думаете что в Болгарии купите что-то произведенное в Болгарии, в магазинах есть помидоры, фрукты и табак, но производства либо Турции либо Греции, картошка Франция, сигареты, которыми Болгария снабжала весь СССР – преимущественно Польша по цене 2.5 евро за пачку.

Тезис №3 – европейские пенсионеры живут как люди

У меня есть только один знакомый европеец-пенсионер, который живет как человек, правда он англичанин, который на свою английскую с трудом заработанную военную пенсию, живет нормально в Болгарии, признаваясь, что в родной Англии он без посещения мусорного бачка по вечерам не выжил бы в своей стране – это Европа.

А еще у меня есть знакомый, который неплохо живет своим трудом, будучи болгарином, но он работает по полной, в свободное время ремонтирует машины, ворует дрова и если его спросить про пенсию — смеется.

У болгарского пенсионера всё еще хуже. Пенсия 200 евро это неплохо, но чтобы даже в деревне купить дров, нужно минимум 10 кубов на месяц, каждый из которых стоит 25 евро, на электричестве дороже, так что даже в самом экономном варианте 90% уходит зимой на коммуналку, и спасает лишь тот факт, что зима в Болгарии не долгая и земля позволяет выращивать картофан, перец, огурцы и помидоры, а если повезет и удастся часть урожая продать российскому ИТшнику или английскому пенсионеру, живущему по соседству, то жизнь удалась.

Тезис №4 – в Европе нет коррупции

Учитывая, что капиталистическая система является основой коррупции тезис смешной, но той коррупции, когда гражданин берет пачку денег и идет к чиновнику в ЕС реально нет, не считая некоторых стран, что вовсе не означает что нет коррупции. Она есть, просто роль конверта выполняет адвокат. Кто владеет хотя бы английским может нагуглить массу контор, которые за ваши деньги решат любую проблему против закона в ЕС. При этом все прекрасно понимают, что деньги заплаченные адвокату идут не только адвокату.

Как результат отсутствие коррупции в ЕС – это когда гаишник не берет с Вас 100 евро за вождение в пьяном виде, медик отказывается от денег. Однако решить это можно, через адвоката, который возьмет с Вас 2000 евро, отдав 100 гаишнику, 100 медику и еще кому надо по цепочке зная всех, 1000 положив в себе в карман.

При этом вполне очевидно, что на уровне мэров, губернаторов, министров и т.п. коррупция в ЕС точно такая же, как в России.

Тезис №5 – Россия станет процветающей страной если пойдет по пути Европы

Хорошо зная путь Европы, Россия уже давно не этом пути. Европа в отличие от СССР не стремится поддерживать новых членов, а лишь высасывает как только можно соки, разрушая присоединившиеся страны.

Европа – это клуб, где входной билет продать свой народ и свою экономику, при этом чем позже страна вошла в ЕС тем меньше бонусов за это получит.

Европа – это колониальные амбиции, и если украинцы что-то там себе думают о том, что вступив в ЕС они станут европейцами, то сами европейцы даже на бытовом уровне видят это лишь как новый вариант обрести рабов, и даже не рабов, рабов надо было кормить.

Тезис №6 – у ЕС есть положительный опыт

Есть. Положительный опыт ЕС – Скандинавские страны, которые взяли социалистическую модель, некоторое время полиберальничали с мигратами но нынче перестали, а сейчас внедряют систему образования разработанную в СССР.

Резюме

Господа либералы. В ЕС жить хорошо, если Вы турист, но большинству из Вас это не по карману, подтверждение тому панические твитты господина Каца, который сильно удивился, что оказывается в Англии нет центрального отопления и люди не ходят в трусах по квартире, как их приучил «проклятый совок», а одевают на себя 3 свитера…

Когда начинаешь разбираться в европейской кухне, понимаешь, что лягушек французы кушать начали не потому что это деликатес, а потому больше кушать было нечего.

Весь так называемый европейский путь развития ведет лишь к вымиранию коренного населения и замещения его малообразованными мигратами, что несомненно аукнется.

Очень неплохо в новопринятых странах ЕС живут британцы на свою пенсию, которая в самой британии не позволяет выжить им не посещая регулярно помойки.

Единственными успешными странами являются скандинавские, взявшие модель СССР, и 99% их проблем в том, что они попытались сочетать советскую модель экономики и образования с европейскими «ценностями».

Европа, лишь на рекламных буклетах «добрая старушка», при этом практика показывает, что болгарам отведена в ЕС роль рабов, для цыган роль пещерных людей, которых никто не собирается в отличие от СССР учить и заставлять работать, а какую роль, как Вы думаете в Европе уготовили для русских, белорусов и украинцев? Сомневаюсь, что выше цыган.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *