Как «улучшилось» экологическая ситуация в Москве за последние годы

Как «улучшилось» экологическая ситуация в Москве за последние годы

Сегодня наружу всплыло явное противоречие между «потёмкинскими деревнями», постоянно демонстрируемых столичной буржуазной властью, и между действительностью, весьма далёкой не просто от идеального, но и от нормального состояния. В данной заметке речь идёт об экологической обстановке в Москве.

Так, глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский об улучшении состояния экологии Москвы. В частности, по его словам, на протяжении последних пяти лет загрязнение атмосферы по оксиду углерода и по оксидам азота якобы сократилось в два раза. Причём данные изменения Кульбачевский связал не только с мойкой московских улиц, с улучшением качества газонов, но и с расширением зон платной автомобильной парковки, а также с сокращением маршрутов троллейбусов.

Словом, представители столичной администрации пытаются доказать, будто ущемление интересов простых людей благотворно сказывается на городской среде! Т.е., власти в очередной раз фактически продемонстрировали свою готовность решать проблемы мегаполиса за счёт ограбления народа. Но практика показывает, что есть множество других, более действенных способов решения проблем города. Это во-первых.

Во-вторых, сегодня же стало известно, что разговоры об улучшении экологической обстановки в Москве в реальности не имеют под собой оснований. Опираясь на данные «Мосэкомониторинга», информационное агентство «Интерфакс» сообщило, что в ночь на понедельник допущено превышение допустимого уровня концентрации сероводорода в ряде районов юго-востока Москвы. Причем в наибольшей степени воздух загрязнён в районе Люблино, где концентрация сероводорода оказалась выше нормы в 1,84 раза.

Повышение допустимого уровня сероводорода также было зафиксировано в Капотне, а также в Рязанском районе.

Следует напомнить, что это отнюдь не единичный случай нарушения экологических стандартов. Так, ещё в январе нынешнего года по причине выброса сероводорода в Москве был возбуждён ряд уголовных дел о загрязнении окружающей среды. Прокуратура провела проверку в ряде столичных районов. В настоящее время дознаватели московского управления МВД РФ занимаются расследованием данного дела.

Также следует обратить внимание на то, что агентство «Москва», ссылаясь на материалы Минэкологии Московской области, сообщило, что в настоящее время в регионе объявлен «первый уровень экологической опасности». Данное обстоятельство обусловлено ухудшением метеорологических условий, в результате которых вредные примеси рассеиваются в воздухе. И это на территории Подмосковья. Кто может дать гарантии того, что подобное не повториться в российской столице?

Словом, всё вышеизложенное прямо высветило лицемерный характер политики московских властей, несоответствии между словами и делами, их стремление скрыть правду об острых проблемах столицы. Кроме того, в очередной раз обнажилась их антинародная сущность перед всем миром. Они утверждают, будто введение платных автомобильных парковок способствует улучшению состояния окружающей среды. На самом деле нет ничего более далёкого от действительности. Последние данные «Мосэкомониторинга», а также Минэкологии Московской области недвусмысленно показывают, кто является подлинным «виновником» разрушения экологии. Ответственность за загрязнение атмосферы ложится не на плечи автомобилистов, а на частный капитал, который, стремясь максимизировать прибыль, игнорирует все социальные и экологические стандарты, разрушая тем самым среду обитания человека.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *