Выходка думца

Выходка думца

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Советская Россия».

Как передают новостные агентства, «В Госдуме предложили захоронить Ленина». 
На самом деле речь в настоящее время идет, конечно, не о Государственной думе, а о вполне конкретном депутате – члене фракции ЛДПР Иване Сухареве. Том самом, который всего пару недель назад предложил перенести День защитника Отечества с 23 февраля на церковный праздник Усекновения головы Иоанна Предтечи, никакого отношения к воинской службе и могуществу армии не имеющий. 

Сторонников у такого переноса, даже среди антисоветски настроенных представителей партии власти, не нашлось. Однако жириновца это не смутило. И вот новая инициатива – о демонтаже Мавзолея и уничтожении всех захоронений у Кремлевской стены. Собственно, ничего нового в этом нет – такие разрушительные намерения ненавистники социализма и СССР вынашивают уже четверть века. Но едва ли не впервые им пытаются придать не только провокационно-пропагандистский, но и некий юридический характер.
Сухарев направил запрос главе Совета Федерации Валентине Матвиенко, а также зарегистрировал соответствующий документ в Государственной думе. Настырный жириновец, денежный уфимский воротила, высказывает и такую претензию: «Существование Мавзолея Ленина недопустимо еще и потому, что беды и лишения, принесенные своему народу и своему государству этим человеком, неисчислимы». Сухарев убежден, что, уничтожив Некрополь у Кремлевской стены и «похоронив большевистских вождей по православному обряду», общество «примирит красных и белых».
Сухарев также выражает озабоченность судьбой потомков эмигрантов, которые-де «желают вернуться в нашу страну, но до настоящего времени не могут этого сделать, отождествляя Мавзолей с режимом, принесшим столько страданий их близким».
Предлагаем читателям «Советской России» оценить эту выходку либерально-демократического думца и составить коллективный ответ ему (разумеется, в рамках цензурности).

Народ не поддержит идею убрать тело Ленина с Красной площади

Призывы убрать тело Владимира Ленина с Красной площади не имеют и не найдут народной поддержки, те, кто делает подобные заявления, просто хотят напомнить о себе, считает первый вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников.

«Когда я слышу очередные заявления о выносе тела Ленина или нападки на Мавзолей, — кто бы ни поднимал этот вопрос, — мысль приходит одна: эти люди хотят напомнить о себе, а темы получше не нашли», — сказал Мельников РИА «Новости».

Он отметил, что Ленин — гордость мировой и отечественной истории, похороненный по всем православным традициям. «Это уже тысячу раз доказано и рассказано», — добавил он.

«Те, кому он «мешает», просто не хотят заниматься текущими проблемами. Их голова повернута в мистику, в сведение счетов с фигурами, на фоне известности которых их самих не разглядеть. Это очень мелочно, народной поддержки за ними нет и не будет, потому что Ленин не просто такое же достояние страны как Великая Победа или Гагарин, а первопричина этих легендарных страниц, основатель той политики, которая вывела судьбу России на новую орбиту», — заключил он.

От редакции: В условиях, когда, согласно данным социологических опросов и согласно результатам многочисленных «онлайн-голосований» большинство людей открыто поддерживают Советскую власть, политику руководителей СССР, предложение ликвидировать Мавзолей В.И. Ленина носит откровенно провокационный характер. Не говоря уже о том, что это настоящий плевок в историю нашего государства. В целом, за соответствующими призывами стоит стремлением буржуазии и её пособников отвлечь внимание народа от провальных результатов капитализаторского курса. 

На самом деле, если что и подлежит ликвидации, так это русофобское и антисоветское осиное гнездо под названием «Ельцин-центр». Как можно увековечивать память того, кто развалил страну, предал её интересы и довел до обнищания (речь идет именно о Ельцине и его компании)? Но об этом власти даже не задумываются. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *