Москва под коррупционным игом

Москва под коррупционным игом

Про пагубные последствия консервации исчерпавшей себя капиталистической системы, про язвы буржуазного строя вроде социального расслоения общества, всесилия экономической мафии, казнокрадство и коррупции со стороны управленческих структур сегодня все знают. Более того, многие лицом к лицу сталкиваются со всеми вышеупомянутыми «прелестями» рыночной экономики.

Как отмечено выше, коррупция – прямое следствие капитализма, при котором высшие слои общества, особенно лица, наделённые властными полномочиями, стремятся к обогащению любой ценой. Последние стремятся «урвать» свою долю от того, что присваивают эксплуататоры благодаря грабежу трудящихся. Более того, дело дошло до прямой покупки государственных должностей.

Так, сегодня стало известно о задержании в Москве лиц, стремящихся продать пост заместителя префекта ЦАО за 3 миллиона долларов. По данным источников в правоохранительных органах, с лица, претендующего на пост зампрефекта, требовали перечисления «аванса» в размере полумиллиона долларов. По словам «продавцов», якобы нужно было перенаправить деньги первому заместителю директора ФСБ. Однако к настоящему времени установлено, что в реальности группа мошенников намеревалась поделить сумму между своими участниками.

Приведённый нами пример недвусмысленно показывает, как ответственные должности в управленческом аппарате российской столицы (и не только) периодически покупаются. Следовательно, некомпетентные деятели имеют шансы занять руководящие посты и отвечать за состояние важнейших сфер жизнеобеспечения. Но от данной практики терпит убытки всё общество.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *