Запрос Валерия Рашкина по поводу задержания участников акции протеста 26 марта

Запрос Валерия Рашкина по поводу задержания участников акции протеста 26 марта

Депутат Государственной Думы РФ В.Ф. Рашкин направил запрос Генеральному прокурору Ю.Я. Чайке по поводу противозаконного задержания участников акции протеста, прошедшей в Москве 26 марта 2017 года. Соответствующая информация размещена им на своей странице в социальной сети «В контакте».

Валерий Рашкин подчеркнул, что согласно данным различных средств массовой информации, «при задержании были грубо нарушены права граждан (например, в ОВД Метрогородок)». Парламентарий также отметил, что имели место ограничения «на допуск к задержанным и их встречу с адвокатами». 

На основании вышеизложенного В.Ф. Рашкин поставил перед Генеральным прокурором России вопрос о проведении проверки «фактов неправомерного задержания граждан на акции протеста», а также препятствия допуска адвокатов к данным лицам.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *