У Госдумы прошла встреча депутатов фракции КПРФ с избирателями

У Госдумы прошла встреча депутатов фракции КПРФ с избирателями

Фракция КПРФ провела встречу с избирателями перед зданием Госдумы.

Этим коммунисты и избиратели выразили протест против законопроекта, согласно которому встречи депутатов с избирателями будут приравнены к митингам и их нужно будет согласовывать с местными властями.

Встреча депутатов фракции КПРФ с избирателями началась в 9:30 — перед началом пленарного заседания.

В ней приняли участие депутаты фракции КПРФ Николай Иванов, Валерий Рашкин, Денис Парфенов, Владимир Поздняков, Алексей Куринный и др.

Законопроект, против которого выступают коммунисты, был предложен членом фракции «Единая Россия» Ириной Белых, избранной от Москвы. Инициатива предполагает проведение встреч депутата любого уровня с избирателями в соответствии с законом о массовых мероприятиях. Против этого законопроекта уже выступили три оппозиционные думские партии. В названии инициативы говорится, что она «направлена на «совершенствование законодательства о публичных мероприятиях». «Единороссы прикрываются заботой о безопасности участников подобных встреч, но на деле мы видим очередное закручивание гаек. Массовые протесты в стране растут, и если митинг власти могли просто не согласовать, то на встречу депутата с избирателями до сего момента разрешения не требовалось.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *