Занятые тунеядцы

Занятые тунеядцы

Скажите, дорогие читатели, как называется человек, который занимая должность, не исполняет своих обязанностей, а вместо этого официально оформляет для исполнения этих самых обязанностей другого человека с окладом за счет бюджета? Давайте познакомимся с таким чиновником и попробуем понять, зачем он занимает эту должность.

Руководитель внутригородского муниципального образования Текстильщики в городе Москве (полное имя отчество) Игнатьева. В 2012 году по ее требованию, в Текстильщиках изменили Устав так, что бы председатель работал на непостоянной основе. Сделано это для того, что бы она смогла работать на своей основной работе. Но оказалось, что и обязанности депутата и председателя Совета Депутатов района исполнять тоже нужно. Как же справится с такой незадачей? Выход нашелся.
30 апреля 2015 года на внеочередном заседании Совета депутатов рассматривался инициируемый Главой Муниципального округа Текстильщики Игнатьевой А.В. вопрос об избрании депутата, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе.  На этом заседании Игнатьева А.В. сказала, что в Законодательстве не прописан процесс назначения или голосования по избранию такого депутата. Это может быть приказ или Решение Руководителя Муниципального образования,  или Решение Совета депутатов.

Глава округа Игнатьева А.В. аргументировала своё мнение тем, что полномочия депутатов с каждым днём увеличиваются, проводится много совещаний, заседаний в органах исполнительной власти, которые надо кому то посещать, а она сама работает на непостоянной основе и посещать эти совещания у неё нет возможности. Поэтому нужен депутат, который будет это делать, то есть исполнять её обязанности! Зачем, правда, в этом случае нужна сама госпожа Председатель, уточнять не стала.

В нарушение Устава округа, таким депутатом стал заместитель председателя господин Абрамов. Но какую же работу исполняет депутат Абрамов на оплачиваемой из бюджета должности? Здесь уместно привести его собственную цитату с заседания Совета депутатов МО Текстильщики от 3 декабря 2015 года.

«Вы знаете, у меня куча задач от Мэра, от Шуленина (вероятно, имея ввиду руководителя Департамента территориальных органов власти города Москвы), которые я выполняю»;
«Я часто мотаюсь с Мэром по всем мероприятиям!» Подчёркивая свою значимость, отметил народный избранник. А вот про работу с избирателями в районе, о защите их прав и интересов не было сказано ни слова. Вероятно, оплата за счет налогоплательщиков, не подразумевает работу на благо этих налогоплательщиков. А только исполнение указаний мэра как будто у мэра и без него оплачиваемых сотрудников не хватает.

При этом, депутат Абрамов выступил против премирования сотрудников аппарата Совета Депутатов. Видимо, редко с мэром  мотаются.

Но большее значение имеет другое. Что должности и премии раздаются тем, кто больше лижет начальству, а не тем, кто добросовестно исполняет свои обязанности. Ну а пока, в угоду мэрии, в районе Текстильщики, с молчаливого согласия большинства депутатов, будут вводить платную парковку на ряде улиц. Надо же исполнять поручения мэра и Шуленина.

Я, конечно, не отличусь оригинальностью, если предложу доверить должность председателя СД Текстильщики авторитетному депутату…

Виталий Максимов

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *