Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО 4 апреля 2017 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин начал с совещание с того, что объявил минуту молчания в память о погибших во время террористического акта в Санкт-Петербурге.

Валерий Фёдорович рассказал, что в Государственной Думе РФ в срочном порядке принимается закон о приравнивании встреч депутатов с избирателями к митингу. Это инициатива исходит от московской мэрии. На уровне Москвы такой закон уже принят. В.Ф.Рашкин призвал в момент рассмотрения данного законопроекта провести акцию протеста возле ГД РФ.

На Секретариате ЦК КПРФ рассматривались вопросы:  Об организации и проведении торжественных мероприятий, посвященных 147-летию со дня рождения В.И. Ленина и 56-й годовщине со дня космического полета Ю.А. Гагарина; О Всероссийской акции протеста 8 апреля 2017 года против социально-экономической политики Правительства РФ; О ходе отчетной кампании в региональных отделениях КПРФ; О Плане реализации критических замечаний и предложений, высказанных в адрес ЦК КПРФ на XIII (мартовском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ и семинаре-совещании руководителей Комитетов региональных отделений КПРФ. В.Ф.Рашкин сообщил, что по мнению Г.А.Зюганова в основе террора лежат нерешённые социальные вопросы.

Фракция КПРФ неделю назад внесла протокольное поручение расследовать факты изложенные в фильме Алексея Навального «Он вам не Димон», и дать ответ. Коммунисты подготовили материалы к парламентскому расследованию по этой теме.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин сообщил, что коммунисты отправили шахтёрам города Гуково гуманитарную помощь 60 тонн.

5 апреля состоится пикетирование ГД по поводу принятия антинародного закона о приравнивании встреч депутатов с избирателями к митингам.

8 апреля состоится митинг против социально-экономической политики Правительства РФ, начало в 11.00. В акции будут принимать участие группы обманутых дольщиков, дальнобойщиков, медиков и т.д.

12 апреля состоится возложение к месту захоронения космонавтов в 11.00, парткомам вывести на мероприятие по 10 человек

12 апреля в 14.00 пройдёт возложение цветов к памятнику Ю.А.Гагарина на площади Гагарина силами Октябрьского, Севастопольского, Калужского, Пролетарского местных отделений.

22 апреля состоится возложение венков и цветов к мавзолею В.И.Ленина, посещение мавзолея. Начало в 11.00, сбор в 10.30

Секретарь МГК КПРФ А.Е.Клычков выступил по вопросу пятиэтажек. На расширенном совете ГД, С.С.Собянин представил  проект программы. Московский мэр заинтересован в проекте, но у него нет понимания, как это будет происходить.

После первого мая запустят опросный лист на сайте «Активный гражданин» и в МФЦ, чтобы выяснить мнение жителей. Хотя эти опросы не имеют юридической силы. Решение может принимать общее собрание собственников.

Позиция КПРФ по данному вопросу следующая. Проект грандиозный, но неправильно выделять Москву как отдельный регион. Программа должна быть реализована по всей стране. Надо поддержать идею, но довести документ до состояния, когда приоритет будет отдан жителям.

Секретарь МГК КПРФ А.В.Потапов доложил, что на Бюро МГК КПРФ были утверждены первые секретари местных отделений: Алексеевское, Калининское, Кировское, Краснопресненское, Троицкое, Арбатское, Таганское, Ворошиловское, Советское, Тимирязевское.

На Бюро МГК КПРФ рассматривался вопрос о подготовке к отчётной конференции, которая состоится 29 апреля. Помимо этого были заслушаны секретари Советского, Арбатского и Таганского МО о ходе работы по подбору кандидатов в МСУ. Был заслушан вопрос о работе Оргкомитета по Октябрьскому МО. Был утверждён партмаксимум.

Александр Владимирович рассказал, как у него идёт работа в Мосгорсуде по оспариванию результатов выборов в ГД в сентябре 2016 года.

Председатель КРК МГО КПРФ В.А.Святошенко сообщил, что на заседании Президиума Московской КРК МГО КПРФ совместно с председателями КРК было решено усилить контроль за членским взносами. Владимир Алексеевич раздал секретарям отчёт о работе «Всероссийского созидательного движения «Русский Лад». Сказал о необходимости для местных отделений выяснить, в каком состоянии на их территориях находятся памятники В.И.Ленину.

Член Бюро МГК КПРФ С.К.Тимохов сообщил, что на выборах в МСУ надо выдвинуть 1400 делегатов, и закрыть 3600 избирательных участков. Он напомнил, что кандидаты в муниципальные депутаты не могут принимать участие в работе избирательных комиссий. В марте 2018 года состоятся президентские выборы.

Первый секретарь партийного комитета Ленинского местного отделения Г.Н.Змиевской в своём выступлении сказал, что законопроект по пятиэтажкам фашистский и его надо только отвергать, так как в нём планируется создать гетто. Закон по пятиэтажкам должен быть написан другими людьми с другой идеологией.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *