Н И Осадчий: Напряжение в обществе повышают ошибки исполнительной власти

Н И Осадчий: Напряжение в обществе повышают ошибки исполнительной власти

5 апреля в Госдуме на пленарном заседании обсуждался в первом чтении законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования законодательства о публичных мероприятиях». Докладчиком была депутат «Единой России» И.В. Белых. Вопрос докладчику задал депутат фракции КПРФ Н.И. Осадчий.

Н.И. Осадчий:

— Уважаемая Ирина Викторовна, вы в своём выступлении и в ответах акцентировали то, что данный законопроект вносится, прежде всего, в интересах безопасности. Но я думаю, что для многих в этом зале понятно, что мотив есть и другой, о нём говорилось — не раскачивайте лодку. Но разве оппозиция придумала в своё время, например, монетизацию льгот, а теперь в ряде регионов инициировали отмену льгот на проезд пенсионеров в общественном транспорте, в результате чего сотни и тысячи граждан выходят на улицы и площади? Таких примеров немало.

Вопрос. Согласны ли вы, что градус социального и политического напряжения в обществе повышают не оперативно проводимые встречи депутатов с избирателями, а ошибки, назовём это так, исполнительной власти разных уровней?

Спасибо.

И.В. Белых:

— Николай Иванович, большое вам спасибо за вопрос, но, позвольте, я не буду комментировать мотивы, высказанные вами, мотивы, которые авторов законопроекта, предлагаемого мной, были озвучены очень чётко. И первое — это безопасность тех, кто принимает участие в массовых публичных мероприятиях, тех, кто хочет принять участие в этих мероприятиях и кто так или иначе становится участником. Других мотивов озвучено не было.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *